История развития общества

Де Виллар Мыслитель (5107), закрыт 4 года назад
Если бы Наполеон победил при Ватерлоо ( а он реально мог это сделать, помешал ряд субъективных причин, хотя бы не прибытие корпуса Д, Эрлона для участия в сражении при Катр - Бра или при Линьи и. т. д), на Ваш взгляд по какому сценарию, в дальнейшем, развивалась бы Европа, а в то время и мир в Целом?
Лучший ответ
Светлана Суханова Ученик (122) 4 года назад
После победы Наполеона под Ватерлоо, Александр Первый и Наполеон договорились бы о разделе Европы. Захватили бы вместе Великобританию и её колонии. США осталось бы на роли региональной, второстепенной державы. Были бы образованы соединённые штаты Европы, под обоюдным руководством Российской и Французской Империй!
Де ВилларМыслитель (5107) 4 года назад
Прекрасный сценарий, однако к великому сожалению, в истории сослагательных наклонений нет.
Остальные ответы
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 4 года назад
Тема благодатная, со времен Цвейга множество писателей пыталось как то ускорить Груши.

Додавили бы, потому как товарищ Буонапарте уже всех задолбал. Наши бы снова взяли Париж, и кроме "бистро" французский обогатился еще парой слов.
Ну и сюжет узника замка Иф развивался бы чуть по другому.