Пжжж помоги дам 10 баллов!

ЧЧЧЧ Ученик (57), закрыт 4 года назад
Найди угол CBA, если ∢DBC=60°.
Лучший ответ
CM Punk Мыслитель (7315) 4 года назад
120, или я чего-то не понимаю?

ABD = 180. ABC = 180 - DBC

В чём подвох?
Остальные ответы
VSF Мудрец (13077) 4 года назад
круг 360град, а утебя полукруг, держу в курсе
НатУша Искусственный Интеллект (216650) 4 года назад
Ты никакие баллы раздавать не можешь.
Ты не знаешь, что такое развернутый угол, не знаешь, что такое смежные углы, не знаешь, что сумма смежных углов равна 180 гр,

Похоже, что ты вообще не был ни на одном уроке геометрии и ни разу не открыл учебник.
Тебе дали задчу типа "сколько будет 2+2" , тебя хотят вытянуть хотя бы на трояк, давая тебе элементарные задания.

Удачи на экзаменах.
ЧЧЧЧУченик (57) 4 года назад
Хех я это все знаю просто хотел посмотреть что люди напишут)))