Как пишется слово ветреные или ветренные

Home Home Ученик (48), закрыт 4 года назад
И можно еще 2 слова с такой орфограммой
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (89964) 4 года назад
Только с одной Н (вне зависимости от значения). Это слово - исключение. Есть во всех справочниках. А две НН надо писать в слове БЕЗВЕТРЕННЫЙ (с приставкой)
Остальные ответы
ALEX*** Оракул (71622) 4 года назад
И так и так. Первое о людях, второе о погоде.
Home HomeУченик (48) 4 года назад
У меня написано в контексте о погоде, но учитель жачеркнула 2ю н
Home HomeУченик (48) 4 года назад
Зачеркнула*
ALEX*** Оракул (71622) Орфограммы? Пожалуйста...
FoxЗнаток (308) 4 года назад
Зачем Вы пишите информацию, которая противоречит правилам русского языка?! Ведь кто-то может Вас послушать! Только одна Н!
ТатаНано Высший разум (452065) 4 года назад
«ВЕТРЕНЫЙ» — это слово-исключение, которое пишется с одной буквой «н» в суффиксе -ен-.
ВремеННый, пламеННый, но - ВЕТРЕНЫЙ.