Хватит ли мощности для видеомонтажа у самого простого iMac 27"?

Анна Савичева Ученик (38), закрыт 3 года назад
Речь идет о самой младшей модели 2019 года
iMac 27" (2019)
1Тб Fusion Drive, 8 Гб ОЗУ, core i5 3Ггц (6 ядер) ?!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798698) 4 года назад
...8Гб - не всякая программа монтажа захочет работать с такой памятью...
Анна СавичеваУченик (38) 4 года назад
А процессор? А этот fusion drive?
изучайте основы. Вы видимо вообще не понимаете, что к чему и что за что отвечает в монтаже и рендеринге. Опять же сложность проекта может быть разной и соответственно требует разной мощности железа.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 4 года назад
Для монтажа мощности хватит если устройство соответствует минимальным требования используемого софта. Только чем больше мощностей, тем быстрее и комфортнее будет работа.
Борис К Оракул (56540) 4 года назад
да в целом хватит, но только это надо на Файнал Кате делать. Для Премьера или ДаВинчи мощей не хватит.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
для 4К не подойдет вообще, разве что с прокси но скорость рендера все равно будет очень низкой. Для FullHD - потянет ни шатко ни валко, в зависимости от софта. Premiere будет тормозить, Final Cut - более менее нормально