Стоит ли двух диких мышей селить в один террариум?

_ _ Ученик (172), закрыт 2 года назад
Живу за городом. По осени к дому начали подтягиваться мыши. Поймал одну. Убивать не хотелось. Сделал самодельный террариум, посадил туда. Потом попалась ещё одна мышь. Думаю: либо туда же к первой её посадить, либо отнести в лес. С одной стороны, вдвоём мышам будет веселее и в инете рекомендуют мышей держать минимум парами, с другой, рекомендуют держать однополые пары (чтоб не размножались) здесь же пол определить не реально - мыши дикие, просто так в руки не возьмёшь, чтобы что-то там рассматривать, да и не рассмотреть мне. В общем, вопрос: что делать? Обязательно ли мыши будут размножаться, если они разнополые и с какой скоростью? Насколько это будет катастрофично? Да, интересуют ответы реально знающих людей. Вопли о том какие мыши вредные и сколько заразы переносят абсолютно неинтересны.
Лучший ответ
好奇的 Мудрец (19811) 4 года назад
вы думаете это последние мыши, которых Вы нашли?
пока не заделаете дыры (где там у вас есть сколы, не зашпаклеванные откосы, земляной пол в подвале и т. д.? будут опять приходить другие...
просто возьмите их с собой, когда будете куда-то идти... и там отпустите.
Остальные ответы
Barsik59ru Мастер (1034) 4 года назад
Не советую, ещё сгрызут друг друга
Не будить Оракул (79247) 4 года назад
Они больны бруцеллезом, можешь заразиться.
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Нужно добавить в эту картину хищника, иначе через некоторое время грызуны заполнят всю планету (вспомните нашествие леммингов в северных широтах)
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Оставить в паре пусть размножаются, подкармливать за здоровьем следить к ветеринару возить вдруг насморк или какой мышиный грип.
Лазер Гуру (4114) 4 года назад
Мыши переносчики лихорадки
` ` Мыслитель (9231) 4 года назад
BBC про животных смотрите
vendicatore Мудрец (14169) 4 года назад
Прямо сценарий фильма ужасов! ;-)
Он жил один в глухой деревушке. И всё бы ничего, но осенью дом стали окружать дикие мыши...
Герой не испугался и дал им отпор. Одну мышь он даже поймал и посадил в самодельный террариум.
Вскоре он заметил, что мышь явно грустит в одиночестве. Герой поймал вторую мышь.
Но ужас! Как ему теперь понять, кто из них двоих самка, а кто самец??? А если это две самки? Или два самца? Убьют ли друг друга разнополые мышки? И не родится ли неизвестный науке монстр, если одна из мышек от страха поменяет свой пол и станет мамой?
Смотрите продолжение холодящего душу триллера "Микки Маус: Начало" в "Ответах" на mail.ru! :)
Автор сценария, режиссёр и исполнитель главной роли -- засекречен.
Известен только его псевдоним "Ученик".
Источник: Не обижайтесь, мне очень понравился ваш вопрос!
Danis Abdu Ученик (190) 4 года назад
если только будешь нормально кормить, а то друг друга могут съесть
Spyro Spyroo Профи (602) 4 года назад
Мда, лучше отпустите, вы хоть понимаете то что от этих МЫШЕК в Европе были чумы которые уносили миллион жизнь, а вы хотите двух у себя дома в одну клетку, тем более хрен знает есть у них блохи и другие жучки, лучше вышвырните их, да и сгрызут они друг друга, и руки вымойте хорошо...
Юлия Полунина Ученик (240) 4 года назад
Они могут загрызть друг друга, держите отдельно, а лучше отпустите на свободу.
Оксана Олежина Ученик (137) 4 года назад
Отпусти, не мучай животное. Уж лучше его съедят, чем так мучиться в заточении.
Галина Тасина Ученик (130) 4 года назад
Я бы обоих мышей в лес отнесла подальше от жилых домов. зачем их разводить?