Как плавно фокусировать видео на смартфоне?

Фростин Знаток (286), закрыт 4 года назад
Фокусировка на смартфонах резкая и впридачу ещё на пару милисекунд картинка прыгает верх вниз. Есть ли способ плавно фокусироваться? В фильмах плавно делается фокус, а как так делать на смартфоне?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95030) 4 года назад
ставишь ручную фокусировку и все.
ФростинЗнаток (286) 4 года назад
Так при ручной фокусировке фокусировка не плавная а резкая, и картинка пару милисекунд отодвигается и сдвигается обратно
КотЭ Оракул (95030) смотря какое приложение, есть где шкала фокусировки двигается пальцем
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197237) 4 года назад
...вот же дураки во всяких там парамаунтах, снимают на Arri и REDы за $$$$$$$$ да еще и для фокусировки держат каких то дармоедов - фокус пуллеров
ФростинЗнаток (286) 4 года назад
Это конечно да, но где ответ на вопрос?
black_climber Искусственный Интеллект (197237) ...это и есть ответ на вопрос - на дерьме за сотку баксов ты не сделаешь конфету как за сотку тысяч баксов
Y.Nine Искусственный Интеллект (177064) 4 года назад
никак, смартфон это не видеокамера.
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 4 года назад
Профессиональные кинокамеры, на которые снимают фильмы имеют, мягко говоря, несколько отличный от телефонов механизм фокусировки. Плавное взятие объекта в фокус делается вообще в ручном режиме.
ФростинЗнаток (286) 4 года назад
Так при ручной фокусировке фокусировка не плавная а резкая, и картинка пару милисекунд отодвигается и сдвигается обратно
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) Прочитайте не только второе, но и первое предложение моего ответа.
Борис К Оракул (56542) 4 года назад
Ответ прост - никак.
Хотя у некоторых топовых есть кастомные режимы, в которых можно, но точно не попадешь все равно, там же нет фокус-пикинга и т. д.
КотЭОракул (95030) 4 года назад
есть же фокус пикинг
Борис К Оракул (56542) на смартфонах? что-то не видео я такого... На Ифоне 6S и Хуавее П20 про нету его.
Вадим Профи (989) 3 года назад
Купи LG G4 - там всё плавно.