Фотик не фотографирует.

Винки Райт Профи (589), закрыт 4 года назад
Купил новые батарейки, правда самые дешевые, фотик работает, но когда хочу сфоткать - вырубается. Это поломка фотика, или слабые батареи?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176993) 4 года назад
Откройте инструкцию и прочитайте какие нужны элементы питания.
Некоторые фотоаппараты требуют настройки на тип используемого источника питания.
И да, на солевых батарейках фотоаппарат работать не будет, нужны щелочные (алкалиновые) батарейки.
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Может отходят батарейки . Какие нибудь не те .
* Просветленный (40736) 4 года назад
Купите любые батарейки с надписью "alkaline"
Только не берите энерджайзер и дюрасел - пустая трата денег.
Moor Оракул (95674) 4 года назад
одна из батарей не держит ток. Проверяется амперметром или подходящей лампочкой (не светодиодом)
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Потому что батарейки самые дешёвые, а следовательно - солевые и для таких нагрузок, как фотоаппарат, не предназначенные. Странно, что он от них вообще включается.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268140) 4 года назад
Такого бреда, даже если он вчера с конвейера, хватит на 2 щелчка.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 4 года назад
Вероятнее всего, что слабые батарейки.
Надо алкалиновые (т. е. щелочные) использовать для фотоаппарата.
А лучше - Ni-MH аккумуляторы.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Начать стоило с указания модели твоего "фотика". Тогда бы ВСЕМ стало ясно, какие источники питания для него нужны. Но в любом случае - НЕ "самые дешёвые". Их даже в фонарик не стоит ставить...