Какой объектив выбрать?

Вера Мишина Ученик (105), закрыт 4 года назад
Фотоаппарат Canon 550d. В объективах не особо понимаю. Подскажите, какой объектив (его полное название) подойдёт для съёмки близко к объекту, но при этом с эффектом размытости в зависимости от фокуса. Читала, что сигма хороший, но какой именно?
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
близко к объекту чтобы размытость - подойдет практически любой, а вот чтобы снимать далеко от объекта и была размытость тут нужны светосильные типа 1.4 1.2 и 1.8

для портрета бери 85мм 1.8, для макро 100мм 2.8 а если подешевле то ищи 50 1.4 или 1.8

сигма 85 1.4 отличный, или 50-100 1.8 от сигмы будет хорош для твоих целей
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Вы бы лучше написали, что снимать собираетесь, а то близко-далеко, понятия относительные и с какой стороны смотреть. Пока не ясно какой объектив Вам нужен.
Сигма это не объектив это фирма производитель объективов и как у всякого производителя у неё есть и очень удачные модели объективов и очень не удачные. Нельзя говорить о хорошести абсртактных объективов Сигма или Кэнон, можно говорить только о том насколько хороша конкретная модель объектива. Причем есть модели отличающиеся в названии всего несколькими буквами или цифрами, и при этом принципиально разные.
Пока можно только порекомендовать неплохой и довольно универсальный зум объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний и не особо дорогой
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) 4 года назад
Общее правило: если вы не понимаете в объективах, значит вам не нужен никакой.
Фраза "близко к объекту" требует уточнения: НАСКОЛЬКО близко (в сантиметрах) и ЧТО снимаем.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
24-70 2.8 L ll вас наверняка устроит
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
сдается мне, что в камерах ты понимаешь ненамного больше, чем в объективах. Отсюда вопрос: зачем лезть в то дело, в котором ты нихрена не смыслишь? Тратить на это время и деньги... Все равно же в результате ничего нормального не получится...
Вадим ФотографУченик (109) 4 года назад
сдается мне ты уроки не учил и мама дала тебе задание вынести мусор, а ты его взяли и сейчас у помойки сидишь, гадости страчишь?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Купи два: Сигма 17-50/2.8 и Никон 85/1.8. Они не совсем копеечные, но и не дорогие, а качество вполне. Сигму при покупки пристреляй прямо в магазе по мире, у них может не быть, так что захвати с собой.