Помогите убрать поля на фотографиях.

Айзек Кларк Профи (541), закрыт 4 года назад
Прошу помочь с данной проблемой.
При печати фотографий (во время печати текстов такого нет) появляются поля 0.5 мм х 2. На каждой фотографии по разному где-то сверху и снизу, а где то по бокам. Пробовал ставить пользовательские размеры в настройках принтера. Ставил во время печати в ФШ отступы, но при печати поля просто смещались на ширину заданного отступа. Так же пробовал увеличивать фотографию. Так же не помогло. При вставке в Word проблема решалась, но качество становилось ужасное так что это не подходит.
Дополнен 4 года назад
Так же ставил галочку "Изображение по размеру кадра", но из-за того что на некоторых фотографиях есть люди, то они получались обрезанными что не есть гуд.
Лучший ответ
Джетнет Профи (681) 4 года назад
Попробуйте поставить галочку на "Изображение по размеру кадра"
Изображение конечно увеличится, и не все может попасть в печать, но зато не будет полей.
Айзек КларкПрофи (541) 4 года назад
Пробовал уже, но если в кадре есть люди то они получаются обрезанными.
Джетнет Профи (681) Тогда тут поможет только обрезка фото. Возможно если вы печатаете фото форматом например 9 на 13, а фото у вас не 2 на 3, а 1 на 1 - то поля конечно будут. В данном случае нужно обрезать фото до нужного вам формата. (3:4, 2:3 и т. д.) В больших фоторедакторах есть такая функция с выбором пропорций. Попробуйте. Иначе выход только галочка, которая обрежет людей. Например фото вертикальное, а на нем потолка много - обрежьте по пропорциям по шаблону, убрав его часть.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 4 года назад
Размеры печати нужно устанавливать не в ФШ, а в настройках печати самого принтера. Что пользовательский размер, что по размеру кадра.