Как открывать файлы неизвестных разрешений?

Эктобиолог22 Ученик (54), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, мне нужно открыть некоторые файлы а также отредактировать их. Я точно знаю что эти файлы используются лишь в одной программе и больше нигде и программ под них нет. Я знаю что содержат эти файлы но понятия не имею что использовать для получения содержимого. На западе пара ребят смогли их распаковать и поменять, как же это сделать.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (471457) 5 лет назад
ваше всё: реверс инжениринг = метод научного тыка+промышленный шпионаж
Reverse engineering
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7562) 5 лет назад
если в файлах находится текст то лучше открывать блокнотом, для других разрешений ищите специальные проги/софты
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356475) 5 лет назад
Нужно смотреть в свойствах файла какое у него расширение!
...далее будет легче искать программу для открытия))
.
UaKaah Искусственный Интеллект (102656) 5 лет назад
Шестнадцатеричным редактором, ясен пень, открыть!
oleg hlutkov Оракул (90132) 5 лет назад
Notepad++ открывает все особенно текстовые
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (562063) 5 лет назад
Открыть в двоичном формате, например шестнадцатиричным HexEditor и посмотреть заголовок файла. 2, 3 и 4 байты идентифицируют программу, которой этот файл открывается.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300550) 5 лет назад
А спросить у Гугла, типа: "чем открыть расширение *.huy"? Почему не вариант? :-/