Срочно, помогите, география

Юлия Федорченко Знаток (380), закрыт 4 года назад
Внешние экономические связи Германии. Экспорт. Импорт. Участие в интеграционных экономических союзах. Помогите, пожалуйста, кратко, очень срочно надо. Заранее спасибо
Лучший ответ
o jesus Мастер (1866) 4 года назад
Германия с самого начала выступала за интеграцию в мировой экономике и отстаивала принцип международного разделения труда. Германия последовательно открывала себя миру, и это превратило ее во вторую торговую страну после США. В мировой торговле она играет вместе с США и Японией ведущую роль. Германия — крупнейший в мире поставщик оборудования. Экспортные товары — машины, химические и электротехнические изделия. Особенности экспорта: высокое качество, всесторонний сервис, своевременные поставки. На европейские государства приходится 65-70% германской внешней торговли. Около 10% — на азиатско-тихоокеанский регион, почти 8% — на Северную Америку и по 2% — на Африку и Латинскую Америку. Отрицательное сальдо имеет торговля с Японией. Германия — туристическая страна, привлекающая внимание разнообразием городов и ландшафтов. Доход от туризма в 1995 г. составил около 17,3 млрд. марок. Она является любимой страной туризма и для самих немцев, почти половина из них проводит отпуск у себя в стране. Важными центрами культуры являются Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Лейпциг, Франкфурт-на-Майне. В небольших городах также имеются ценные коллекции и библиотеки, известные миру театры.
Источник: <a rel="nofollow" href="https://geographyofrussia.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
для начала они оккупируют Чехию ...