Фольцваген гольф 4 (года 1999-2001) с пробегом 230к+ или лада калина хэтчбек (года 2012) с пробегом 100к+???

Nikich the best Ученик (59), закрыт 4 года назад
Какую машину лучше рассмотреть? По цене оба идут в пределах 130-160 т. р. Т. е. лучше старого немца или вазовский агрегат, но по новее. Что будет в обслуживании не такое дорогое и какой аппарат будет больше радовать, комфортнее и т. п.?
Дополнен 4 года назад
Покупаю свою первую машину.
Лучший ответ
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 4 года назад
Обе машины не лучший выбор, за эти деньги на ВАГ цены сильно завышены, калина по подвескам из 70-х... еще и качество деталей отвратительное.

Лучше посмотреть на французов Ситроен Ксара/Пежо206 или япов Хонда Сивик например, из корейцев я бы обратил внимание на Хундай Акцент II - машина неплохо рулится, все-таки независимая задняя подвеска в этом классе редкость, можно сказать хайтек...

Еще лучше бы начинать с действительно хороших машин BMW e46, МаркII, Инфинити, Мерседес С но это уже от 300...
AMПросветленный (27174) 4 года назад
Подвеска у Калины вообще неубиваемая... по прочности лучшая в B классе.
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) Но поперечная жесткость там не ночевала, управляется Калина безобразно...
Остальные ответы
кирилл Просветленный (25265) 4 года назад
радовать фольцваген а обслуживание лада
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Думаю что Ваг лучше любой жужи . Смотри при покупке передние крылья пороги (ржавеют) не давно продал универсал за 120к в регион уехал.
Yoda Оракул (51241) 4 года назад
Гольф 4 очень люблю. Дороже конечно гольф будет, причём если возьмёшь дрова, то останешься без штанов.
Я бы взял гольф, т. к. у меня был Б5, я знаю на что иду
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
гольф тех времен, был надежнее и проще чем сейчас выпускают... нужно сравнивать в каком тех состоянии находятся эти транспортные средства... я бы взял немца а вам советую калину... так как у вас нет опыта.
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Поищи ВАЗ с меньшим пробегом и чтобы все заменено было, года три отъездишь, а там купишь ваг какой нибудь посвежее. Главное не торопиться при выборе авто. В твоем случае я бы выбрал Лада, просто поискал бы с меньшим пробегом, хоть и старше.
AMПросветленный (27174) 4 года назад
Лучше взять подешевле и самому сделать ремонт на эту разницу. Так надежнее будет :)))
Воспалённый мозг Просветленный (43180) 4 года назад
помню заколебался на запчасти б/у гольфа! Когда продал гольф - это был счастливый день. У меня был 3ий. 4ый таже буза, даже хаяли после 3его долго. Наши дешевле как ни крути в обслуживании.
Лично предпочел бы самару из-за простоты идеальную. Но из этих калину.

п. с. наслушался дураков, гольф купил когда-то.
AMПросветленный (27174) 4 года назад
Ну Самара вообще архаика... Это когда совсем денег нет..
Воспалённый мозг Просветленный (43180) у самары просто потрясающее чувство дороги! Это феноменально. Ездил на гольфе 3, на форде 2, вольво хс60 - у них нет такого чувства дороги. Это вовсе не единичная машина. У меня было две самары, у друга самара была и также хорошее чувство дороги. Конечно на удар спереди эти машины слабы, да и с боку. Но что есть, то есть.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 4 года назад
Уж больно старый Гольф. И Калина тож не первой молодости.
Смотреть состояние надо. Я бы искал Гранту за твои деньги.
Павел Манулов Знаток (284) 4 года назад
Ни то, ни то. Ищите другие варианты.
cи dd Ученик (104) 4 года назад
я бы вам посоветовал приобрести гольф а чтобы понять подходит и он вам вы можете арендовать его на пру дней в специализированной компании такой как https://rental.ua/uslugi
Андрей ******** Оракул (75785) 4 года назад
за 200 можно поискать октавию тур на платфоре гольф 4
года 2005
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 4 года назад
Фольксваген естественно. не слушай тазоводов.
Хатуль Мадан Оракул (84052) 4 года назад
за любой машиной нужно следить,
Лада дешевле в обслуживании,
скорости хватит чтоб разбиться.
AM Просветленный (27174) 4 года назад
Конечно Калина. Только в хэйтче почти нет багажника :)))
У Калины год свежий, кузов скорее всего будет в отличном состоянии (смотреть надо всё равно, может она битая), привести её в практически состояние будет стоить всего несколько десятков тысяч рублей (и то это если всё перебирать). А в Гольф придётся вбить его вторую стоимость..
Подвеска у Калины вообще неубиваемая... по прочности лучшая в B классе.