Где взять справку о количестве прописанных человек в квартире?

Елена Евдокимова (Семкова) Гуру (2975), закрыт 4 года назад
Всем привет! Вопрос по коммунальному хозяйству - необходимо предоставить в коммунальную службу справку о прописанных на жилплощади людях, но ни одна инстанция такой справки не дает. Вопрос - где берут такие справки? ( МФЦ не выдает, МВД не выдает, Управляющая компания не выдает... и письменных отказов тоже никто не пишет)
Лучший ответ
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Москвичи могут получить документы жилищного учёта в многофункциональных центрах (МФЦ) или через портал Мэра Москвы.

ст. 2.3. Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы № 111 от 27.03.2012

Для регионов сложнее рекомендовать ведомство, в котором можно получить документ жилищного учёта: нет четкого определения в законодательстве, как это утверждено для Москвы. Документ могут выдавать в МФЦ, в региональных или муниципальных администрациях, или другом уполномоченном ведомстве.

п. 47 и 74 в Распоряжении Правительства РФ N 729-р от 25.04.2011

пп. б, п. 4 Постановления Правительства РФ № 1376 от 22.12.2012

Чтобы найти ведомство, которое выдаёт документ в регионе, рекомендуем один из способов:

1. Обратитесь в любой МФЦ вашего города. Спросите, выдаёт ли этот центр жилищный документ или где бы вы могли его получить.
2. Уточните информацию в организации, требующей документ жилищного учёта. Возможно, сотрудники организации владеют информацией, где можно получить справку.
3. Ещё один вариант — поиск услуги на портале Госуслуг. Введите в строке поиска: жилищные документы, единый жилищный документ или получение информации жилищного учёта. Если услуга размещена на портале, она появится в результатах запроса. Перейдите на страницу услуги. В разделе «Контакты» вы увидите название ведомства, а также телефон, почту и адрес, если они указаны.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 4 года назад
полтора года этот мусор уже отменен. Всё есть в базах ОВМ
Остальные ответы
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
Коммунальная служба и дает вообще-то... У них там должен быть "паспортный стол".
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2975) 4 года назад
До 1 августа 2019 года так и было, пока не вышел закон о том, что они не имеют права эти справки выдавать.
Илья Высший разум (374598) Фигасе новостишка...
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2975) 4 года назад
Паспортные столы при управляющих компаниях реорганизовали и их там сейчас просто нет.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 4 года назад
уже полтора года назад весь этот мусор отменен. Он нигде не нужен давно
все есть в базах ОВМ
Елена Евдокимова (Семкова) Гуру (2975) есть-то есть, но информацию на руки не выдают, а коммунальная служба не обременяет себя запросы делать.
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18544) 4 года назад
в домоуправлении у Швондера
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2975) 4 года назад
Нет, там тоже не дают и книги домовые на данный момент в многоквартирных домах не действительны)))))
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18544) ну всё,пропал дом!
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
МФЦ однозначно!!!
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2975) 4 года назад
Не дают, говорят, что у них нет такой услуги.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241) Непонятно как так
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 4 года назад
полтора года этот мусор уже отменен. Всё есть в базах ОВМ
иван иванов Просветленный (20984) 4 года назад
В МФЦ -это называется "единый жилищный документ".. В нем указываются все, зарегистрированные к квартире. Сам получал недавно.
Источник: Москва
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 4 года назад
полтора года этот мусор уже отменен. Всё есть в базах ОВМ
иван иванов Просветленный (20984) ну не знаю, где-то может и отменен, но в нашем МФЦ с меня его спросили при оформлении в ЭТОМ ЖЕ МФЦ субсидии на жкх.. В придачу еще на ресепшене послали брать справку на отсутствии долгов в другом окошке. Когда я ее принес, сотрудница в моем окне спросила -зачем я ее брал, все есть в компьютере. Я выпал в аут...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 4 года назад
а вы вообще откуда взяли сведения о существовании таких бамажек? Всё забудь !! Их не существует с 1 апреля 2018 г.
Все сведения есть в базах ОВМ. Никаким "коммунальным службам" это мусор не нужен.
Елена Евдокимова (Семкова)Гуру (2975) 4 года назад
только коммунальные службы от бюрократии отказываться не хотят и все-равно этот самый мусор просят.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) какие службы или ты- полнчый ЛОХ