Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бог это Истина. Вера есть верность Богу. Поэтому вера - верность знанию. А вера отреклась от знания. Раскол. Шиза?

Amid Alitram Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Бог это не только Истина о Боге, но и вообще Дух любой правды, например чисто математической или физической: 2+2 равно 4, Теорема Пифагора, Теорема Пуанкаре, Теория Относительности.
Дополнен 2 месяца назад
Правда только тогда правда, если она высказана с благой целью и надежным источником. Поэтому бесы никогда не говорят правду: "ибо нет в нем Истины" (по памяти, Библия)
Дополнен 2 месяца назад
Бог это Дух. Дух знания. Дух любви. Дух порядка и закона. Поэтому, как я понял, в Библии запрещено хулить Святого Духа.
Дополнен 2 месяца назад
Бог есть любовь и любовь есть Бог. Бог есть Истина и Истина есть Бог. Всё, что исходит от Бога есть сущность Бога. Его Дух.
Дополнен 2 месяца назад
"благими намерениями выстлана дорога в ад." 1. Это не всегда так. 2. Настоящими благими намерениями никогда не попадёшь в ад. Поэтому надо переписать поговорку так: "притворно-благими намерениями выстлана дорога в ад."
Лучший ответ
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (103012) 2 месяца назад
Комментарий удален
благими намерениями выстелена дорога в адъ
Арсентий Рыжков Профи (983) 2 месяца назад
Комментарий удален
Арсентий Рыжков Профи (983) Вот этот \/
Комментарий удален
Ельеана Оракул (80575) 2 месяца назад
Комментарий удален
Ельеана Оракул (80575) Ваша вера для лодырей и надежду к ним добавьте ещё....а где мне быть и в какой категории - не вам недалёким мне указывать... Образовывайтесь - хотя это не для толпы....
Комментарий удален
Ельеана Оракул (80575) А я что-то про законы сказала вслух????
Комментарий удален
Ельеана Оракул (80575) На каком болоте? Расскажи, не интригуй, дружочек - пойду сразу развешивать по городу снимки болотные.
Ольга Мудрец (16628) 2 месяца назад
Комментарий удален
Ольга Мудрец (16628) В других ответах я прямо говорю о том же самом.
Похожие вопросы
Также спрашивают