Бог это Истина. Вера есть верность Богу. Поэтому вера - верность знанию. А вера отреклась от знания. Раскол. Шиза?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Бог это не только Истина о Боге, но и вообще Дух любой правды, например чисто математической или физической: 2+2 равно 4, Теорема Пифагора, Теорема Пуанкаре, Теория Относительности.
Дополнен 4 года назад
Правда только тогда правда, если она высказана с благой целью и надежным источником. Поэтому бесы никогда не говорят правду: "ибо нет в нем Истины" (по памяти, Библия)
Дополнен 4 года назад
Бог это Дух. Дух знания. Дух любви. Дух порядка и закона. Поэтому, как я понял, в Библии запрещено хулить Святого Духа.
Дополнен 4 года назад
Бог есть любовь и любовь есть Бог. Бог есть Истина и Истина есть Бог. Всё, что исходит от Бога есть сущность Бога. Его Дух.
Дополнен 4 года назад
"благими намерениями выстлана дорога в ад." 1. Это не всегда так. 2. Настоящими благими намерениями никогда не попадёшь в ад. Поэтому надо переписать поговорку так: "притворно-благими намерениями выстлана дорога в ад."
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Я сам по себе, хоть и маленький, но Бог.
Остальные ответы
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Евр 11:1: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Только духовный может рассуждать об этом. Ничего личного. 1Кор 8:2-3: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) 4 года назад
Славянское слово ВЕРА (ВЕденье РА) означает Знание Бога.
Вера не отрекается от Знания.
Банкиры Либерасты подменили знание Ложью, Пропагандой.
Вера как Знание Бога, противостоит невежеству, лжи и пропаганде.
Так что "шиза" только у тех, кто считает ложь истиной.
Fluffy bunnyМудрец (17253) 4 года назад
А при чём здесь Ра?) Это не Бог христиан)
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) Как напрягает говорить с невеждами. Когда Библию первый раз перевели на Славянский язык, что означало слово ВЕРА в языческой Руси?))
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Боги - это особый тип живых существ.
Истина - это тождество мышления и бытия.
Вера - это предрассудок.
Знание - результат процесса познавательной деятельности.

А теперь смотрите, что вы написали.

Особь особого типа живых существ - это тождество мышления и бытия.
Предрассудок есть верность одной из особей особого типа живых существ.
Поэтому, предрассудок - это верность результату процесса познавательной деятельности.
А предрассудок отрекся от результата процесса познавательной деятельности.
Раскол.
Шиза.

С последним словом полностью согласен))
Соломон Ученик (50) 4 года назад
Нет это мировозрение
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Твои слова лишь рассуждение, не истина
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Правда только тогда правда, если она высказана с благой целью и надежным источником. Поэтому бесы никогда не говорят правду: "ибо нет в нем Истины" (по памяти, Библия)
благими намерениями выстелена дорога в адъ
ясень петров Просветленный (31320) 4 года назад
Истина есть Любовь, а не знание Бога. Бога можно почувствовать через ощущение Любви Божественной ко всем существам независимо от их уровня и знаний о Боге. Любовь постигается внутренними душевными и духовными ощущениями Благодати Мира Покоя Гармонии. Знание это ум. Ум это не Любовь.
линасанМыслитель (9662) 4 года назад
то что это такое "Благодать Мира Покоя Гармонии" , сами придумали?
Арсентий Рыжков Мастер (1007) 4 года назад
Бог это Истина. Вера - надежда на обещания Бога.
Василий ПупкинМудрец (14388) 4 года назад
А какой Бог - это истина?
Арсентий Рыжков Мастер (1007) Вот этот \/
Арсентий РыжковМастер (1007) 4 года назад
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
БОГА НЕТ!!! Есть необразованность и опиум - за который можно спрятаться от реальной жизни, её проблем.
ansolaМудрец (19068) 4 года назад
Чего безбожникам в этой категории делать? Очки срывать? Кстати, по поводу опиума. Он не только одурманивает в больших дозах, но и успокаивает в малых. То, что делает Вера, даря надежду
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Ваша вера для лодырей и надежду к ним добавьте ещё....а где мне быть и в какой категории - не вам недалёким мне указывать... Образовывайтесь - хотя это не для толпы....
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
Леночка - Моя Любовь!! Ты не права. Как это нет законов в Природе?
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) А я что-то про законы сказала вслух????
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
Протестую Лена!) Ты там на фото такая сексуальная на болоте, что меня приворожила сразу наповал!)
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) На каком болоте? Расскажи, не интригуй, дружочек - пойду сразу развешивать по городу снимки болотные.
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
3-ье. ложь. не надо подменять бога знанием. бог это бог а знание -это знание. куды поскакал!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Бог это Дух. Дух знания. Дух любви. Дух порядка и закона.
Неизвестно Оракул (76092) и чё?
Молодой человек. Гуру (4864) 4 года назад
Не знаю о какой вере имеете ввиду, религий много, но могу точно сказать, что Ислам- единственная правильная религия, которая очень дружит с наукой.
Юрась Оракул (66898) 4 года назад
Как жаль что от словесного поноса не придумали способа излечить.
Хотя надо бы в армию. Навсегда. Хоть толк будет. ну и сослуживцев немного повеселить бредом
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Пардон, но Вы бы с духом поаккуратнее. Правда одна и она у Бога. А Вы о чем?. Подменяете понятия и компилируете. В науке 50% на 50 % верующих ученых и неверующих. А раньше все 100% были верующие. Наука и религия заняты разными вещами. Наука надрывается отвечая самой себе на вопрос "как", а религия ответила и готова со всеми поделиться ответами на вопросы "почему". Наука не может доказать ничего и не противоречит религии.
ansolaМудрец (19068) 4 года назад
Браво!!!
линасан Мыслитель (9662) Спасибо.
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Воистину так! Свет знания подменяют тьмой невежества лукавые слуги Ваала.
Наргуна ТхаданЗнаток (402) 4 года назад
тонкий намёк))
Ольга Мудрец (17645) В других ответах я прямо говорю о том же самом.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Вера и знания не противостоят, а дополняют друг друга
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Бог предполагаемая сказка... и не может быть истиной.... так как всё в мире относительно
и ПУСТО.
Jene Foreva Ученик (36) 4 года назад
Вы показываете своё невежество!!
Очухайтесь, то что в библии есть - ложь!
И модно верить только некоторым и только некоторым отрывкам. Если вы верите всему что написано в библии, то вы просто глупы
Библия, в начеле говорит только о дьяволе (Яхве), а потом о Христе где антихрист и Христос - это одно лицо
И Христос бороться не за спасение душ, а за то чтобы получить власть на этой земле, и кст заметьте такая же цель и у сатаны
Так задайтесь вопросом кто из них есть кто!? Если Христос отдаёт дьяволу ту душу которая от него отреклась
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 4 года назад
Вера это не Бог, а вера. Бог это Бог.