Помогите с вопросами по астрономии хотябы с несколькими очень прошу заранее благодарен

Дмитрий Демчук Ученик (228), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дим-Дим Мудрец (14109) 4 года назад
А зачем астрономия если никогда не будешь капитаном космолета, или все приборы умрут а ты на корабле по звездам путь найдешь
Дмитрий ДемчукУченик (228) 4 года назад
ну это такое образование
Дмитрий ДемчукУченик (228) 4 года назад
я так сказал учительнице ток всем поставила по 1
Остальные ответы
Маленькая Страна Мыслитель (6268) 4 года назад
Рада бы помочь, но, увы, могу только с пятым номером:
12ч00м — 14ч13м46с = 2ч13м46с з. д.
Дмитрий ДемчукУченик (228) 4 года назад
з д это западная долгата
Маленькая Страна Мыслитель (6268) Да. Западная, потому что при вычитании получается отрицательное число 12ч00м — 14ч13м46с = -2ч13м46с, если бы получалось положительное число, то была восточная долгота — в. д.