Временный паралич при истощении нервной системы. Реально ли это?

Тамара Владимировна Ученик (103), закрыт 4 года назад
Речь о событиях 20летней давности.
Мою бабушку (ей на тот момент было около 45 лет) госпитализировали с диагнозом нервное истощение. Её разбил временный паралич. Не могла ходить, даже двигаться. Пробыла в клинике (все с тем же диагнозом) месяц, отошла и выписали.
Я до сих пор не могу понять, что это за нервное истощение такое. Нигде не нашла информации. Подскажите, кто шарит в медицине, это действительно реальный диагноз с такими симптомами?
Дополнен 4 года назад
Если есть у кого-то ссылки на ресурсы по этой теме, поделитесь пожалуйста :)
Лучший ответ
Софи я Оракул (83041) 4 года назад
истощение нервной системы это когда человек находится длительное время в нервном напряжении,
например, женщина живёт с очень агрессивным мужем,
или кто-то из детей на наркоте или игроманы, которые тащат из дома всё...
или люди живут в одном доме с психически больными и т. д...
вобщем, поводов для долгого нервного напряжения много премного
а что такое нервное напряжение?
это ненормальный сон, еда, отдых... нет совершенно отдыха голове...
организм начинает работать как? - ненормально!
начинают страдать все органы... и начинают проявляться
последствия ненормальной их работы...
у кого как... по всякому... и вот так и возникает нервный паралич в том числе.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274693) 4 года назад
Это реальный диагноз. У меня родственницу парализовало, а потом она отошла, сейчас всё в норме, но постоянно принимает таблетки.
Владимир Штепа Мудрец (17226) 4 года назад
Что артистки не придумают, лишь бы не куковать.
Рыжая кыся Оракул (51319) 4 года назад
У меня бабушку временно парализовало во время войны, очень страшно было во время бомбежки, потом прошло. Наше тело ведь пронизано нервами, всё там связано одно с другим, так что легко на нервной почве что угодно может произойти - и слепота и глухота и паралич.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
меня то же бабахнуло десять дней в больнице был сейчас на таблетках
vendicatore Мудрец (14173) 4 года назад
Вот ссылка, Тамара Владимировна.
Шрифт мелковат, но информация исчерпывающая.

https://laesus-de-liro.livejournal.com/309361.html
Dr.Evil Оракул (91903) 4 года назад
Очень реально. И случаев полно....
Источник: Практика
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 4 года назад
Диагноз -Неврастения это называется.
Высокий Оракул (68443) 4 года назад
Это если доводят человека, он постоянно переживает и наступает нервное истощение, а вы не понимаете!
профессор Просветленный (21570) 4 года назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации врача-гипнолога БЕСПЛАТНО. Пишите мне в одноклассники или контакт.