Зачем нужна эмансипация несовершеннолетних?

Василий Веденеев Ученик (145), закрыт 4 года назад
Буквально только что спрашивал у 2 брокеров могу ли я в 16 лет лет открыть брокерский счёт имея документ об эмансипации. Оба ответили, что только с 18. И тут у меня возник вопрос — зачем вообще тогда нужна эта бумажка? Разве это не подтверждение моей дееспособности? Или все я могу открыть, просто попались некомпетентные сотрудники?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194382) 4 года назад
Это подтверждение дееспособности. Но иногда есть ограничения тупо по возрасту. Например, при маркировке "18+" и т. п. Надо смотреть, что это за брокерский счёт и как там прописаны ограничения.
Остальные ответы
Даниил Хмарский Ученик (144) 4 года назад
Че такое эмансипация
АСВысший разум (145732) 4 года назад
Открываешь правовую дефиницию "эмансипация" и узнаешь, а потом изучаешь правовую дефиницию "эмансипация несовершеннолетних" (изложена в части I ГК РФ)
максим лукшов Просветленный (35213) 4 года назад
эмансипацыя это борьба за равноправее жэнсчин.. тут
что то иное знач, ты перепроверь
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
(а эмансипацыя несовершенолетних значит
нужна просто чтоб школьников успакоить)
АС Высший разум (145732) Не пори чушь, неуч. Эта правовая дефиниция изложена в ст. 27 ГК РФ
serghei ciobanu Высший разум (301757) 4 года назад
можешь. Тебя ввели в заблуждение.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 4 года назад
чтобы бизнесом заниматься, без согласия законных опекунов