Какая схема света

asa heroiner Ученик (128), закрыт 4 года назад
Как получить такое освещение
Лучший ответ
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
использовать портретную тарелку
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Симметричная, поскольку фон выбитый, недостатки симметричной схемы здесь менее всего заметны. Вообще, в тональности лучше всего начинать с симметричной схемы, потому что общее поле ровнее, тональность не требует особых градиентов, она сама по себе.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) 4 года назад
Смотри в глаза, схема света обычно в них отражается как в зеркале...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
А видно же отражение в зрачках глаз - сколько источников спереди и какие.
OldAlex Высший разум (139084) 4 года назад
"Бабочка", она же - голливудская схема освещения.

1. Рисующий - прямо над камерой (мощнее и больше).
2. Моделирующий - под камерой, направлен на лицо снизу (меньше и слабее).

А здесь - точно такая же схема, но верхний источник чуть-чуть смещён влево от фотографа, плюс, добавлен третий - для подсветки тёмного фона, чтобы отделить модель от него:
_