За сколько времени можно преодолеть расстояние 120 км двигаясь со скоростью 90 км/ч?

Михаил Шоломицкий Ученик (17), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 4 года назад
Уже со второго класса здесь просят задачи решать ? (
Ася Бек-НазароваПрофи (779) 4 года назад
Да ладно, пусть, не наше будущее и ладно)
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) Это будущее твоих детей и внуков . Эти ученики будут потом твоим внукам математику в школе преподавать, а ты будешь разводить руками и интересоваться, откуда такие учителя тупые? Мы их сами и делаем .
Левый АккаунтУченик (1) 4 года назад
Разве физика со 2 класса?)
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) Какая это физика? Это задачки по математике для второго, не то для третьего класса .
Л Л Мастер (1435) 4 года назад
1,3 часа
НатУшаИскусственный Интеллект (217402) 4 года назад
Неправильно. Не 1,3 часа, а 1 и 1/3 часа.
Л Л Мастер (1435) Не понял
НатУша Искусственный Интеллект (217402) 4 года назад
S = V * t
S - расстояние, пройденное со скоростью V время t

Отсюда t = S : V

t = 120 км : 90 км/ч = 1 и 1/3 часа. Это 1 час и 20 минут.
Левый Аккаунт Ученик (1) 4 года назад
V = S/t
t = S/V
S = V*t
S - путь (в метрах в СИ)
t - время (в секундах)
V - м/с
Дано:
S =120 км
V=90 км/ч

t = S*V =120/90 *60= 80 минут * 60 = 4800 секунд или 1 час 20 секунд.
Это же элементрано. Неужели так сложно циферки в формулу подставить?
Надежда Высший разум (175841) 4 года назад
исправь опечатку 20 минут, а не секунд