Select auto FROM items WHERE auto LIKE '%543543%'; Какой длины должен быть like чтоб сдох mysql и утонул сервер?

Сосиска в тесте Мыслитель (5062), закрыт 4 года назад
И сколько таких запросов одновременно должно быть? В цифрах
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
А Вам никогда не приходило в голову, что это зависит от аппаратуры, от типа таблицы `items`, от числа записей в ней, от типа, длины и индексации поля `auto` и многого кой-чего другого?
...Гений (84839) 4 года назад
Автору вопроса - более того нормальная СУБД если такой запрос будет часто повторяться, скорее всего должна будет результаты скэширивать
... Гений (84839) + часто стоит ограничение по кол-ву одновременных запросов от юзера...
Остальные ответы
del Мудрец (18805) 4 года назад
Подвешенными транзакциями нада сервер валить а лучше перестроением индексов.
Кстати чем длиннее строка для поиска тем проще ее искать. К примеру для поиска строки из 5 тысяч символов достаточно проверять только каждый 5ти тысячный байт и дальше обход по красно черному дереву.
...Гений (84839) 4 года назад
Кто-ж даст смертным перестраивать индексы =)
AljebroПросветленный (27088) 4 года назад
>> К примеру для поиска строки из 5 тысяч символов достаточно проверять только каждый 5ти тысячный байт
Серьезно? И без предварительной обработки? Скажите, как именно этот чудо-алгоритм называется?

>> и дальше обход по красно черному дереву.
Ссылку на такой алгоритм поиска подстроки дадите?
del Мудрец (18805) Гугли про суффиксные массивы это целое семейство алгоритмов поиска данных в данных.
Максим Искусственный Интеллект (196757) 4 года назад
Какая разница, какая длина, если он прекращает сравнение сразу, как только обнаруживается несоответствие. И чем дальше, тем вероятнее, что он его таки обнаружит. Здесь намного важнее длина строк в базе, в которых будет искаться данная строка.