Какие специалисты обычно нужны работодателям в США?

Вольтер Рутман Ученик (26), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Агрессивные вам в раздел красота и здоровье
Адекватным, ответы буду оценивать
Голосование за лучший ответ
Cthulhu Cthulhu Мастер (2154) 5 лет назад
ИТ-специалисты, обслуживающий персонал, медработники
Владимир Шихарев Просветленный (28490) 5 лет назад
Послушные. Которые не обращают внимания на скотское к ним отношение.
В США уважают только тех, кто сам бизнес организует.
Ди Ма Гуру (2962) 5 лет назад
Ахахаха бл специалисты уже все там. Тут только сброд
AM Просветленный (27189) 5 лет назад
Нужны специалисты по клинингу и интимным услугам.
Nikita Оракул (68442) 5 лет назад
креативные. говорят американцы даже наркотики употребляют чтобы придумывать крутые вещи. например бил гейтс и стив джопс сидели в детстве на кислоте
Вольтер Рутман Ученик (26) 5 лет назад
Бил Гейтс ботаник и был из богатой семьи, не думаю что он пол чем то был
А Джобс с Хиппи вот в молодые годы ходил бывало и курил марихуану, но это такое себе даже наркотой тяжело назвать
Nikita Оракул (68442) значит я перепутал))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) 5 лет назад
Это не очень правильный вопрос, поскольку половина ходатайств о трудовой иммиграции и две трети ходатайств о выдаче временных разрешений на работу заканчиваются отказом. Более правильный вопрос: какому специалисту легче всего оформить трудовую иммиграцию или временное разрешение на работу?

Трудовую иммиграцию легче всего оформить медсестре, имеющей лицензию RN того штата, в котором она будет работать, или эквивалентную аттестацию CGFNS. Это единственная профессия, которая входит в так называемый "список A", для которого не требуется сертификация условий труда Департаментом труда США. Давно идут разговоры о том, что в этот список могут включить физиотерапевтов, но пока не случилось. Другие относительно легкие варианты (они все входят в категорию EB-1) -- руководитель транснациональной компании, международно признанный деятель науки, исккусства или спорта и выдающийся профессор или исследователь.

Что касается временных разрешений на работу, тут с большим отрывом лидируют софтописятелы. Но не абы какие, а индийские, уже работающие в Индии у нанимателя, который хочет временно перевести их в США. Квота на выдачу разрешений по категории H-1B -- 65 тысяч в год (плюс дополнительная квота для работников, которые имеют степень магистра или доктора, полученную в американском университете). Один только Infosys ежегодно подает больше 20 тысяч ходатайств, две трети из которых, как уже отмечалось выше, отклоняются. Но Infosys не один такой умный -- есть еще TCS, Wipro, Tech Mahindra, HCL, Larsen & Toubro и много-много других...
Вольтер Рутман Ученик (26) 5 лет назад
А как там вопрос с гражданством стоит?
Например в Китае чтобы гражданство получить нужно быть каким-нибудь гением как Илон Маск с машинами тесла и тд, а в США как с этим обстоят дела, сложно ли получить гражданство? по-любому же в посольстве спрашивают " чем вы полезны будете для страны и тд, чтобы мы выдали вам гражданство нужны веские причины"
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) Очень просто. Прожив в стране пять лет в статусе постоянного жителя, Вы подаете заявление на натурализацию. Потом Вас просят сдать отпечатки пальцев для проверки криминальной истории. Потом приглашают на собеседование, на котором Вы сдаете простенький тест на знание основ истории, географии и политической системы США (в нем 100 вопросов, буклет в открытом доступе, Вам задают 10 случйно выбранных, надо правильно ответить на шесть). Потом приходите на церемонию принятия присяги, в ходе которой Ваша green card обменивается на свидетельство о натурализации. Если у Вас есть знакомый федеральный судья, он может привести Вас к присяге у себя в кабинете -- большинство судей обожают такие вещи...
vladimir anti Мыслитель (6836) 5 лет назад
рабы любой специализации..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 5 лет назад
уникальные, редкие, с интересным опытом, например востребованы инженеры по разработке кимберлитовых трубок для работы в африке, всякие профессора химии, астрофизики, биохимии с интересными публикациями, айтишники с опытом создания каких нибудь алгоритмов предсказания поведения рынка или что то вроде, всех остальынх прекрасно наберут из местных выпускников