Как и когда люди поняли, что Америка - это не Индия?

Oleg Знаток (269), закрыт 4 года назад
Если я ничего не путаю, Колумб до конца жизни был уверен, что совершил кругосветное путешествие и нашел путь в Индию. А что ему мешало поплыть дальше на запад, чтобы "завершить" кругосветное путешествие и вернуться в Европу с востока, а на самом деле понять, что это никакая не Индия? И когда, а главное - каким образом люди узнали, что это новый континент?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) 4 года назад
Человек по имени АМЕРИГО всех просветил и, главное, подробно ОПИСАЛ новый континент.
Так что название АМЕРИКА, вполне СПРАВЕДЛИВО.
.
Есть мнение, что Колумб ПОНИМАЛ, что попал не в Индию, но упорствовал, потому что его ДОГОВОР о привилегиях был связан именно со словом "Индия".
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Да это Индия, он просто рано приехал на несколько столетий))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 4 года назад
1 Викинги побывали в Северной Америке задолго до Колумба
2 Колумб прекрасно знал, что это не Индия по описаниям Индии, которые в то время уже не были редкостью
vladimir anti Мыслитель (6792) 4 года назад
все ты путаешь.. т. н. Америка досталась т. н. американцам с городами и железными дорогами ..колумб плыл в конкретное место с переселенцами из европы ..вся школьная история гавно..