В чем смысл сюжета майнкрафта?

Сережа Пидритов Знаток (435), закрыт 5 лет назад
Главная цель игры - убить дракона. Но по сути, дракон находится в другом измерении и никак не угрожает ни игроку, ни обычному миру. Само по себе прохождение напоминает какой то блокбастер где главный герой - единственный выживший и он готовится к решающей битве со злом, вот только пока игрок не попал в Край - дракон ему никак не угрожает и сам мир не захвачен и не разрушен драконом или его преспешниками
Почему не могли сделать что например нужно убить дракона за определенное время, иначе он ворвется в обычный мир и уничтожит его? Так бы был нормальный сюжет
Лучший ответ
SilverTigerGC Просветленный (46944) 5 лет назад
Это не сюжетная игра. Это песочница с элементами выживания, суть которой выживать бесконечное количество времени. Этот дракон фактически сделан чтобы просто завершить текущее выживание и завершить игру.
Остальные ответы
neoplann Мудрец (10885) 5 лет назад
С какого сайта описание спiздiли?
Рыцарь Авалона Мастер (2261) 5 лет назад
его там нет просто строишь.
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) 5 лет назад
Так маинкрафт - это песочница. Там сюжет добавлен в большей мере для обучение игрока с фишками в игре. А так играй в Minecraft Story Mode, узнаешь как дракон связан с миром.
Иван Прочкин Просветленный (24950) 5 лет назад
ну это как в жизни, пока ты не представляешь угрозы, то ты никому не нужен, а как поднимешься, так дракон тебя заметит
Сережа ПидритовЗнаток (435) 5 лет назад
Так если бы сам мир был захвачен/разрушен драконом/его преспешниками, и они не обращали бы внимания на игрока ибо он выглядит безобидным - это одно.
А тут дракон сидит в своем измерении, никому не мешает, но задача игрока - убить его. Странный сюжет.
Иван Прочкин Просветленный (24950) ну Бога тоже нет, хотя он есть.
Ordo Seclorum Оракул (58449) 5 лет назад
А разве главная цель, не найти херобрина?
Сережа ПидритовЗнаток (435) 5 лет назад
Херобрина не существует
Ordo Seclorum Оракул (58449) А может добавили по приколу?
Доминик Борисевич Ученик (154) 5 лет назад
Иногда нужно просто играть и не думать о смысле, разработчики просто не могли придумать другой конец (типо людям понравиися конец когда ты весь в алмазах и всё?)
Кирилл Набоков Ученик (90) 5 лет назад
Майнкрафт это прежде всего песочница, а потом сюжет. Если хочешь Майн с нормальным сюжетом, то поиграй в майнкрафт стори мод.
арсен арсен Профи (625) 4 года назад
Там как бы есть сюжет, он не линейный но он есть. Главная цель убить дракона, после его смерти игра считается пройденной.