В чем смысл сюжета майнкрафта?
Главная цель игры - убить дракона. Но по сути, дракон находится в другом измерении и никак не угрожает ни игроку, ни обычному миру. Само по себе прохождение напоминает какой то блокбастер где главный герой - единственный выживший и он готовится к решающей битве со злом, вот только пока игрок не попал в Край - дракон ему никак не угрожает и сам мир не захвачен и не разрушен драконом или его преспешниками
Почему не могли сделать что например нужно убить дракона за определенное время, иначе он ворвется в обычный мир и уничтожит его? Так бы был нормальный сюжет
Это не сюжетная игра. Это песочница с элементами выживания, суть которой выживать бесконечное количество времени. Этот дракон фактически сделан чтобы просто завершить текущее выживание и завершить игру.
его там нет просто строишь.
Там как бы есть сюжет, он не линейный но он есть. Главная цель убить дракона, после его смерти игра считается пройденной.
Майнкрафт это прежде всего песочница, а потом сюжет. Если хочешь Майн с нормальным сюжетом, то поиграй в майнкрафт стори мод.
А разве там был сюжет?