Проверка счетчиков газа

afh bff Ученик (189), закрыт 4 года назад
Можно ли газавикам без предупреждения приходить и проверять счетчики?
Дополнен 4 года назад
А какой закон, что нельзя без предупреждения?
Лучший ответ
Юлия Лышко Профи (504) 4 года назад
Вообще нет. Никому нельзя к вам заходит. Ну а дальше дело наглости.
afh bffУченик (189) 4 года назад
а какой закон?
Юлия Лышко Профи (504) Закон не знаю. К нам газовики и вода не заходили, на какой то ссылались
Остальные ответы
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 4 года назад
Счётчики не проверяют а поверяют смотри на счётчике на сколько он если ВК то они на 10 лет если грант то там 6 или 7 точно не помню приноси в любое время они поверят счётчик а так в межрегионгазе записано какого года была установка апломбировка и до какого года они тебе сами сообщить должны если срок истёк они будут по среднему считать так что вызывай слесаря ставь перемычку и отдавай на поверку
afh bffУченик (189) 4 года назад
проверяют, если сомневаются в правильности работы. у меня так было, но без предупреждения пришли. никто не знал. по закону так можно? приходить без предупреждения, чтобы составлять акт на нарушение правил пользования газом?
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) Ты несёшь счетчик не на проверку а на поверку не спорь я там работаю
user user Оракул (58342) 4 года назад
Нет
Я вообще к двери не подхожу, хоть ты там кем будешь, у меня видеонаблюдение...
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
По результатам экспертизы они должны были составить акт экспертизы установленной формы и протокол экспертной поверки. Согласно ст. 30 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549... объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем.,
но ни как у вас по нормативам.
Теперь если экспертиза показала, что счетчик работает не правильно и не было вмешательство в работу счетчика, сначала напишите претензионное письмо в гор. газ, а потом по ихней реакции то готовьте иск - заявление в суд и газовики обязаны будут вернуть вам деньги.