Роль навигатора у вас в машине, пользуетесь в обычной жизни?

Фидан К. Гуру (3767), на голосовании 4 года назад
Понятно, когда навигатором пользуются в незнакомых местах. Но я еду с ним всегда. Навигатор на телефоне от яндекса, включаю и ставлю телефон уже по привычке в пределах видимости.

Меня многие спрашивают, а зачем он тебе?

1. Помогает оценить время в пути. Понятно, где ты сейчас, и сколько осталось.
2. Самое главное! Выбирает самый быстрый путь. Например, сегодня, настойчиво сворачивал меня с привычной дороги. Поняла не сразу, почему, так как на 20 км впереди была зеленая полоса. На светофоре пролистала дальше - а там впереди ДТП и пробка на 40 минут... Благополучно сменила маршрут.
3. Просто с Алисой поболтать можно. Она зануда, конечно, та ещё...

Пользуетесь навигатором просто так? Когда путь уже заведомо знаете лучше него?
Голосование за лучший ответ
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) 4 года назад
Обычно включаю подкасты на телефоне, когда один еду. Или фильмы. Я дальнобойщик)
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
На трассе тоже если на дальняк особо он не нужен) В городе
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) Ну я по Европе езжу, и таблички в городах на чужеземном языке, да и города почти всегда новые. Вот и помогает он там больше чем на трассе. А так просто стоит и всё, что бы был)
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 4 года назад
не пользуюсь, живу в дыре, дорог мало
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
не верю)
Hugh Искусственный Интеллект (203781) почему?
Зайчик Просветленный (21816) 4 года назад
Я машиной-то не пользуюсь... Зачем нужно это жестяное корыто, если есть общественный транспорт, причем на любой вкус - хоть автобус, хоть метро, хоть электричка..) В любое время сел и поехал, хоть пьяный, хоть трезвый.
Так что сдавайте свои машины на металл и пользуйтесь общественным транспортом. А из ваших машин мы сделаем оцинкованную сталь для постройки фальцевых кровель.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Не, ездите на ваших метро, я лучше своим ходом...
Зайчик Просветленный (21816) Бензин отнимем.. Шучу. Ну, судите сами. :)
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Лет до 35 тож так думал, сейчас нафиг, не пойду пешком, маршрутках и тп
Зайчик Просветленный (21816) ну не знаю.. посмотрим. я хотел купить автомашину УАЗ "Буханка", но перегорел.
ПалпутинИскусственный Интеллект (139950) 4 года назад
это в большом городе актуально, а в маленьком городке или селе на общественном сильно не поездишь
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189185) 4 года назад
когда меня общественный транспорт сможет с комфортом доставить в отпуск на рыбалку за 1500 км, тогда подумаю))
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Да всегда, но у меня он автоматом на главном экране запускается не зависимо от моего желания. Сервер пробок- яндекс, маршрут автоматом строит на работу и с работы кроме сб и вс . Один раз настроил, при том удаленно, с компа, и теперь это есть
Ваня Иванов Мастер (1056) 4 года назад
Есть и пользуюсь редко. Когда по не знакомому маршруту еду, реально помогает.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Я по Солнцу ориентируюсь. Навигатор - деградация. Полнейшая.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Мой папа по картам бумажным путь прокладывал, я помню. И меня учил... Их теперь и не купишь. Актуальных нет даже для рыбаков, что про города говорить. В чужом городе как адрес найдете?
Юра Северный Просветленный (42003) По яндекс-картам/2 гис и т. д., т. к. бумажных альтернатив больше нет... но! Но это делается не онлайн, а заранее. Т. е. посмотрел адрес и составил в голове маршрут: на первом светофоре направо, через 200м налево, до перекрёстка, Г-образный дом.... как-то так. Навигаторы реально отупляют людей - даже дальнобойщики без них уже беспомощны, как дети. Позорище.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) 4 года назад
Про незнакомые места уже написали, тут и говорить не о чем. Но, лично я, использую навигацию телефона еще и в качестве GPS-спидометра.
Очень удобно, на большом экране прекрасно видно скорость + звуковые предупреждения о превышении.
Ну и другие вкусности, типа, точного времени, времени в пути и пройденный путь.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Ещё и о камере предупредит...
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
МИТРИЧ, у вас тоже есть разница в показателях? У меня на спидометре может быть 130, на навигаторе 110, вроде, не нарушаешь. Однако, тормозишь, у тебя уже 80, там 100. То есть, как бы слегка тормознуто работает система спутников.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) Возможно, это тормоз телефона. У меня скорость измеряется практически мгновенно. Трогаешься с места и она растет плавно, без скачков. Тоже самое и при торможении. Может это потому, что мой теперешний телефон знает и GPS и Глонасс.
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Если попадаю на трассе в пробку, включаю, что бы посмотреть, где закончитсч. А так для предупреждения камер включаю.
13579 02468 Оракул (88033) 4 года назад
Вполне хватает Гугл-карт в телефоне. Использую только тогда, когда еду по незнакомому адресу, для прокладки маршрута. В среднем раз в месяц.

До этого был Voxtel. (лет 15 назад). Так эта зараза, при поиске одного посёлка в Подмосковье, "кабаньими тропами" завела меня на территорию какого-то закрытого военного аэродрома. Патрули офигели не меньше, чем я. Хорошо бомбовоз какой-нибудь на голову не сел. ))
С тех пор особого доверия к навигаторам нет. Трассу прокладываем, но голову не выключаем. )
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Мне нужна была больница в Ловозере. Навигатор привел на какую-то грунтовку, абсолютно убитую, откуда меня не пришлось вызволять силой только за счет того, что понимала, что за дорога под колесами и как тут ехать... Местный житель вывел к больнице, пришлось прокатиться на пару км. Сказали, навигаторы всех туда приводят
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 4 года назад
Навигатором проверяю наличие/отсутствие пробок. Чтобы потом не стоять долго, когда можно было быстро объехать, кабы знать. Это в городе.
А на трассе для предупреждения камер пользуюсь.
Тынчик Просветленный (42290) 4 года назад
Конечно иногда пользуюсь! Особенно нравиться когда эта приблуда заведёт в такие места, про которые и не догадывался, хотя прожил в данных местах 55 лет. Оказывается на Дону и Кубани можно проехать из пункта А в пункт Б намного короче и быстрее (при этом дорога будет ровнее) ,но сцука один минус, когда едешь по такому маршруту, то за машиной идёт шлейф пылюгана и по прибытии к месту машина покрыта 10-ти см слоем этой пыли. (кстати скорость рекомендует держать в пределах 80-90 км в час, пробовал больше, но после 100-тни машина перестаёт слушать руль. (слой пыли играет роль подушки)).
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
У меня туристический навигатор сейчас гармин монтана. Это именно для того чтобы быть в тех местах где не был. Вышел из машины. Вбил точку и пошёл лазить не боясь потерять машину. У жены 20ая дакота. Всё отальное гавно. С этими навигаторами у тебя есть шанс за сутки своим ходом выйти из дремучего леса
Алексей Александров Просветленный (41921) 4 года назад
Обычно пользуюсь по работе, когда надо ездить по всему городу по разным адресам. Но, даже если еду уже с заказов на базу и маршрут мне хорошо знаком. Стараюсь держать навигатор включенным. Во-первых, уже не раз так пролетал какой-нибудь поворот. Во-вторых, помогает во время отслеживать пробки.
На трассе ездил до аэропорта пару раз. И до деревни за 200км. Там ехал с навигатором, чтобы не пропустить развязки и не запутаться в них.