Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему когда я начинаю говорить о евгенике люди начинают называть меня фашистом ?

Dante Мастер (2439), закрыт 3 недели назад
Почему евгеника это плохо? Изначально евгеника же была придумана не с целью притеснения других рас или что то типа того. Она просто была идеей улучшения качества жизни будущих поколений, развития новых способностей навыков и интеллектуальных возможностей людей. Попыткой предсказывать возникновения болезней и социально опасного поведения людей. А сейчас люди размножаются как хотят и никто не знает к чему это приведёт. Я так полагаю все надеяться на бога. А из учебников по биологии мы знаем что раньше были такие существа как динозавра а динозавры прямое доказательство что бога нет, и то что всё мы должны решать сами.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Константинович Профи (984) 1 месяц назад
Комментарий удален
Иван Константинович Профи (984) Почитай. Ты же ведь знаешь, что такое евгеника, бросаешься терминами, а сам не разбираешься в матчасти. Евгеника включена в курс философии любого приличного вуза
一个男人 Просветленный (20500) 1 месяц назад
Комментарий удален
一个男人 Просветленный (20500) наследственные заболевания зависят не только от генетики, но и от факторов внешней среды от того, где мы живем, сколько двигаемся, что едим
Виктор Новицкий Искусственный Интеллект (123287) 1 месяц назад
Комментарий удален
Виктор Новицкий Искусственный Интеллект (123287) Спасибо за поправку) Прочитал википедию. Там она действительно была равноправным государством, а часто и доминирующим. Потом их всех накрыло Македонское завоевание, потом - Римское. )
Анатолик Оракул (69565) 1 месяц назад
Комментарий удален
Анатолик Оракул (69565) Первый раз встречаю этот термин, потому даже прочёл неправильно - как этиология /это слово мне привычно и понятно/. Щас посмотрел вики - статейка весьма куцая. Но подозреваю что этологию реально могут воспринят далеко не все. и прежде всего эту науку не воспримут люди, далёкие от физиологии как таковой. Лично я обожаю бихевиаристов! но, на мой взгляд, именно их идеи могли бы лежать в основе этогогии, а следовательно и учение сеченова! Учение о рефлексах. Но принять применимость учения о рефлексах в отношении к социуму могут далеко не все. И тому есть объективные причины. прежде всего - обособленность взглядов на роль обучения и социальности - привязанности к культурным и прочим традициям общества. Лично я считаю, что все реально рабочие, веками отработанные механизмы управления массами опи
Николай Матвейчук Просветленный (38782) 1 месяц назад
Комментарий удален
Николай Матвейчук Просветленный (38782) ну учитывая, что признак "наркомания" не передаётся наследственно - шансы абсолютно одинаковые. Тут очень большое влияние имеет среда и воспитание, потому у богатых и успешных людей нередко дети подсаживаются на эту фигню, хотя, казалось бы, не должны. Дело в том, что их родители успешны как-раз нередко в ущерб семейным отношениям и родительскому долгу, от чего их дети не получают должного воспитания, да ещё и чувствуют себя королями мира, и имеют достаточно возможностей, чтобы подсесть на наркотики. Евгенику же не просто так запретили, а именно из-за вот таких рассуждений, и из-за беспочвенного нарушения прав и свобод людей, которые наоборот из-за болезней и изъянов нуждаются в поддержке.
Комментарий удален
Николай Матвейчук Просветленный (38782) а что я о неё могу думать? :)) Ну высказал человек своё мнение: имеет полное право его иметь :) Согласен ли я с его мнением - не очень, потому что мы переросли тот этап, когда единственный способ стать более успешными - уметь менее успешных надеяться, что это было не зря. Мы добрались до генетического кода и уже стоим на пороге того, чтобы исправлять испорченные гены на этапе зачатия. Возможно позже дойдём и до того, что сможем отключать ненужные или внедрять нужные гены взрослому человеку. При всех этих возможностях убивать слабых, или запрещать им размножаться, или просто не помогать имея такую возможность - это высшая степень жестокости и бесчеловечности. Лет сто назад я бы, может, и поддержал бы эту идею, но точно не сейчас :) По этологии ничего не скажу, не понимаю о чём она :)
Один в магнитном поле воин Оракул (50859) 1 месяц назад
Комментарий удален
Один в магнитном поле воин Оракул (50859) по сути да, мы одно, но эволюция и среды обитания нас разделили, но внутрене мы одно
Комментарий удален
Комментарий удален
Один в магнитном поле воин Оракул (50859) Иди гуляй вася
Комментарий удален
DoctoR Искусственный Интеллект (137348) 1 месяц назад
Комментарий удален
DoctoR Искусственный Интеллект (137348) Обходительный трус. С медицинскими технологиями человечество сдохнет от уродства. Взять хотя бы бородавки и родимые пятна. В древности они были редки, а после стало нормой. А что будет через 500 лет? Страшные, уродливые, все в наростах и косметике твари, для которых прыщи и гниль плоти -норма. Так что современные гуманисты - гораздо хуже фашистов
Стив Хаммер Просветленный (39776) 1 месяц назад
Комментарий удален
Стив Хаммер Просветленный (39776) читай ответ эксперта Виктора Новицкого, он все разжевал, осталось только проглотить!
Похожие вопросы
Также спрашивают