Что тут имеется ввиду (2Петр. 3:13)?

Я Долженпозвонить Вмоскву Мыслитель (8621), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620375) 4 года назад
Одно имя
Четыре цифры
три точки
И две. скобки
Остальные ответы
йцукен фывапрол Мастер (1688) 4 года назад
А че там написано то. Ааа понел. Земля 2.0 и небо 2.0
Сергий ☦ Профи (603) 4 года назад
Тут речь идет об 11 и 12 членах Символа Веры, а именно:
11. Чаю воскресения мертвых,
12. И жизни будущаго века. Аминь.

Посмотри, надеюсь ты готов:
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k
Артур Павлецов Просветленный (32306) 4 года назад
Новое небо и новая земля, но речь идёт скорей не о новых, а обновлённых. Тот кто писал от имени Петра, в своём послании, предлагает ждать у моря погоды.
йцукен фывапролМастер (1688) 4 года назад
Раньше просто раз в полгода винду переустанавливал. И ведь было же время...
Светлана парфентьеваМудрец (16840) 4 года назад
А разве Иоанн не об этом же писал? -Отк. 21 гл.
Артур Павлецов Просветленный (32306) Да мало ли кто и что пишет, если записи Иоанна вошли в Библию, то это не значит, что это истина в последней инстанции. Возможно для вас Библия это слово божие и вся она богодухновенна, то для меня эта книга, которую я исследую.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 4 года назад
..☺☺ (( СъранЬЬ !! о 3 : 13☺☺☺☺
Источник: ..☺ (( БреДДъ каковато ИДИИОТА ! а не Миффъ☺☺
подмастерье Мастер (1658) 4 года назад
Николай Аршинов уже в теме?
Ольга Чернышева Оракул (69832) 4 года назад
«Новые небеса и новая земля» — новое правительство и новое человеческое общество, которое ему подчиняется.
Светлана парфентьеваМудрец (16840) 4 года назад
Что за новое правительство?...
Ольга Чернышева Оракул (69832) Даниила 2:44.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 4 года назад
Какое еще "правительство", что за бессмыслица???

Когда авторы Писания используют вместе слова "небо" и "земля", они тем самым прямо или косвенно ссылаются на акт Творения мира, описанный в книге Бытие 1,2. Это описание - отправная точка для всех последующих откровений о "небе и земле". Так вот, в этом описании (Быт. 1,2) речь идет о БУКВАЛЬНОМ небе и БУКВАЛЬНОЙ земле. Следовательно, в тех текстах, в которых авторы цитируют или ссылаются на Быт. 1,2 или упоминают акт Творения, также речь идет о БУКВАЛЬНОМ небе и земле.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр. 21:1)
Давай будем последовательны: если "прежние небо и земля" - буквальные, значит, и "новые небо и земля" не могут быть символическими, а тоже должны быть буквальными.
Ольга Чернышева Оракул (69832) Даниила 2:44. Это пророчество на будущее.
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
2 Пет. 3:13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Верные Богу верующие ожидают нового неба и земли.
Что ты здесь не понимаешь?
Может поможет понять- Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
הגיע הזמן Просветленный (26628) 4 года назад
Под словом "земля" иногда в Библии подразумеваются сами люди - "Слушай земля, – говорит Господь, – вот Я приведу на народ сей пагубу... ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли" (Иеремия 6:19) Малахия 3:12 Откровение 13:3,4 Бытие 6:11,12; Второзаконие 32:1; 1 Царств 17:46; 1 Паралипоменон 16:23,31; Псалом 32:8; 65:1,4; 75:9; 95:1,9; 97:4; 99:1,2; Иеремия 22:29

А под словом "небо" в некоторых местах имеются в виду правители - «Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит» (Исаия 1:2). Псалом 102:19; Даниила 4:23; Иоанна 19:11; Откровение 4:2

Творец будет менять общество на земле, а сама планета Земля перед ним никак не провинилась.
Все будет хорошо Оракул (60278) 4 года назад
" Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Матф 5:3)

" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." (Матф 5:5)

"...да будет воля Твоя и на земле, как на небе." (Матф 6:10)
Аня Иванова Просветленный (41021) 4 года назад
Христиане по Божьему обещанию имеют надежду жить на обновленной Земле .
Irina Просветленный (27167) 4 года назад
Рай – Новая Земля – физическое место, где будут жить спасенные люди с обновленными физическими телами (1 Коринфянам 15:35-58).
Древние относили Рай к небесам и далеким мирам, и считали его царством, в котором единолично правит Господь Бог. Когда в Откровении 21:1 говорится о Новом Небе, речь, вероятно, идет о создании новой, совершенной вселенной, Новой Земли, новых небес, нового пространства. И, похоже, что Господний Рай будет воссоздан заново, чтобы дать «новый старт» всему в нашей вселенной, будь оно духовным или физическим. Будем ли мы иметь доступ к Новому Небу в нашей вечности? Возможно… но нам придется подождать, чтобы узнать об этом! Нам предоставлена возможность изучать Божье Слово, чтоб мы могли четче сформировать свои представления о Рае!