Что можно сделать, чтобы грунтовые воды больше не трогали мой подвал?

Что-то пошло не так Просветленный (22195), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Хороший вопрос. Только ответ на него неоднозначен (((
Мы не ведаем, что конкретно и по каким причинам Вы намерены защищать.
Иногда защищают внутренность подвала, чтобы выдержать режим хранения, если это ещё и погреб. А так кардинально, чтобы вода до стен не дошла? Тогда нужно водопонижение на участке или его части выполнять кардинально!
Глубокий дренаж всего периметра с водоотводом самотёком или принудительно. Глубина - на полметра больше, чем пол подвала...
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351801) 4 года назад
засыпать его: нет подвала - нет проблемы
Сергей Искусственный Интеллект (216416) 4 года назад
Опресовку стен подавла нужно сделать.
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Жалко что ли? Пусть потрогают немножко.. Может, ему нравится.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 4 года назад
Дренаж или яма с насосом и поплавком.