Звонят секунду, и сразу сбрасывают. В чём смысл?

Владимир Мыслитель (5000), закрыт 4 года назад
Звонят каждый раз с разных номеров.
Звонок происходит не чаще, чем раз в сутки. В то время когда солнце начинает бить в глаза (10-13 часов дня).
Звонят не каждый день, но иногда, несколько дней подряд.
Длится это, уже второй месяц.

Перезванивать я не собираюсь. Из-за возможности того, что звонок окажется платным. (Это мой вариант, "В чём смысл").
Лучший ответ
Странник Мудрец (19162) 4 года назад
Это делается для того чтобы подключили платную услугу на спам звонки, мне тоже звонили потом предложение пришло на эту услугу, разводят операторы уже обнаглели.
ВладимирМыслитель (5000) 4 года назад
Блин. Точно. Было же такое сообщение)
Поролон СинтепоновичПрофи (737) 4 года назад
не надо туфту городить.
эти звонки появились давным давно и собирают общую базу действующих номеров.
я уже не говорю, что нет никаких услуг на спам звонки у операторов за единичными исключениями.
Остальные ответы
Алекс Оракул (84505) 4 года назад
они не в курсе, что ты не собираешься перезванивать. но надежду не теряют.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
На лоха надеются, что кто-то перезвонит.
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Ваш вариант верен. Из 1000 звонков один да найдётся дурак. Или больше.
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
для того и звонят. чтоб ограбить. заключается договор с оператором- о том, что за соединение берут огромную сумму. а человек звонит- перезванивает и не знает.
#root Знаток (297) 4 года назад
тоже иногда какието стремные номера звонят - трубку не беру - в черный список добавляю.
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Реклама. При этом не отвлекает-зазвонить трубка не успевает. Минус в том что исходящие звонки платные, т е вы еще и платите за рекламу.
Станислав Гуру (4344) 4 года назад
Возможно обновление баз клиентов банка, когда нить брал кредит указал свой номер и вот они базы проверяют, чтоб потом тебя заебать своими предложениями
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212888) 4 года назад
тоже самое было, потом перестали, как вариант - от тебя ждут слово "Да", обычно так отвечают на звонок
Хочу отдыхать Мыслитель (6016) 4 года назад
я вот думаю, что есть базы с номерами телефонов, которые перепродаются для рекламы, так вот эти звонки - проверка на действие номера
Хатуль Мадан Оракул (83901) 4 года назад
платные короткие номера, так что не бойся, звони... и за-би их вопросами.
и при звонке на платный номер тебя предупредит информатор, что вы собираетесь позвонить на платный номер.