Укажите результат выражения: "123" + "42" Попробуйте получить ответ без использования интерпретатора.

Tolik Kirylyukc Профи (780), закрыт 4 года назад
Укажите результат выражения:

"123" + "42"
Попробуйте получить ответ без использования интерпретатора.

Заметьте, что сложение строк производится одинаково и не зависит от того, какие данные содержит строка.
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Если не можешь решить без интерпретатора, примени интерпретатор. Какая проблема?
Это тебе задание, чтоб ты постиг Python. Чужое решение - это не твоё решение.
Tolik KirylyukcПрофи (780) 4 года назад
я просто тупой нихера понять не могу
Голова Робота Просветленный (36328) Что именно не можешь понять? Как выполнить в интерпретаторе? Или почему результат такой?
Остальные ответы
Aleks Nots Просветленный (22642) 4 года назад
"я всё больше и больше не понимал хоть я делаю как он говорит"

Значит пропустил где-то какое-то ключевое понятие.
Надо вернуться и разобраться именно с этим понятием.
Лучше использовать не тот источник, который учил и не понял, а попробовать прочитать об этом в нескольких других.
Например очень подробно разъясняет в своих книгах Лутц.
Например о конкатенации (сложении с помощью знака +) строк в книге
Марк Лутц. Изучаем Python. Том 1. 5-е изд. 2019

"(цитата)
Строки в действии
...
Базовые операции
Давайте начнем с взаимодействия с интерпретатором Python, чтобы проиллюст­
рировать базовые строковые операции, перечисленные ранее в табл. 7.1. Вы можете
выполнять конкатенацию строк, используя операцию +, и повторять их с применени­
ем операции *:

>>> ’abc’ + ’def’ # Конкатенация: новая строка
’abcdef’
»> ’Ni! ’ * 4
’Ni!Ni!Ni!Ni!’
"(конец цитаты)

Это собственно и вся информация о сложении строк, то есть о том что получиться от
"123" + "42"

Элементарнее этого по-моему нет ничего.
Если Вам это непонятно, то возможно Вы пропустили что-то раньше, например что такое типы, или как работать в интерпретаторе питона. Рецепт прежний, искать что непонятно. То есть возвращаться назад пока не станет понятно, а затем подробно разобраться с упущенным понятием.