Можно жить в подвале многоквартирного дома?

Скейтер Мудрец (17632), закрыт 4 года назад
В подвале располагался пункт милиции. Потом он съехал. В подвале после проводились шумные работы. И потом оказалось, что там комнаты, а в них живут люди. Мне это не нравится, маргиналы они.
Так можно ли по законам делать жилые помещения в подвале? Окна есть, они на половину выглядывают от уровня тротуара, а ниже - в подоконных ямах или как они называются.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195628) 4 года назад
Пункт милиции не мог быть тупо в подвале. Сначала там должны были создать нежилое помещение. Ещё до появления "общего имущества", когда всё в доме было только государственным. Потом его могли приватизировать. И теперь собственники решают, как использовать свои помещения. И вполне могут использовать их не как жилые, но как бытовки для своих работников, например.
СкейтерМудрец (17632) 4 года назад
А вообще, если допустим хитро как-то приватизировали без ведома жильцов, то могли официально обустроить именно что жильё? Допускается людям жить ниже ватерлинии?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195628) А жильцы тут и не при чем. До введения долевой собственности на общее имущество дома всё государству принадлежало -- государство как единоличный собственник и решало, где какие нежилые помещения оформить, без учета мнения посторонних. Перевести нежилое в жилое, вообще, очень сложно и дорого. А стоит нежилое, как правило, дороже квартиры. В цоколе перевод не согласуют.
Остальные ответы
Андрей Арт Ученик (177) 4 года назад
Мусора и продали им помещение
Prometheus Просветленный (41520) 4 года назад
Мусора их там держат за башли, типо хостел мусорс эдишн
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Нельзя. Напишите заявление участковому, копию - в ССБ, что неустановленные лица, не владеющие русским языком, каждый день носят в подвал что-то вроде гексогена.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Управляющей организации задайте вопрос по подвальным помещениям.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
Это не подвал, это цокольный этаж