Можно ли похудеть без спорта, просто на диете?

Lara Croft Профи (774), закрыт 4 года назад
Учусь в универе, много двигаюсь, и мало ем некалорийную еду. Вес снижается. Это просто вода выходит или жир?
Лучший ответ
Lucky boy Профи (733) 4 года назад
Для похудения необходим дефицит калорий, тогда организм начинает расходовать собственные резервы в виде жировой ткани, если не заниматься спортом, то помимо жировой ткани организм будет перерабатывать в энергию и мышечную ткань, тк она сама по себе энергозатратна. Если же занимаешься спортом, то организм считает, что эти мышцы необходимы в таком объеме, катаболические процессы при недостатке калорий конечно будут, но не так, как без спорта.
По сути Мышцы - это энергопотребитель, жир - внутренние запасы энергии, если энергии из вне начало поступать мало, то режутся и потребители и внутренние запасы энергии. Спорт в данном случае дает организму знать, что энергопотребители (мышцы) вам необходимы и задействованы для выживания.
А похудеть без спорта безусловно можно, только тело в целом не обретет желанного подтянутого вида, впрочем, многое зависит от возраста и степени ожирения. Ну спорт я бы рекомендовал.
alekseiМастер (1216) 4 года назад
Она просто метаболизм убьет
Остальные ответы
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Конечно можно)

В смысле жир выходит? С потом что ли?

Спорт нужен чтобы мышцы подтянуть. Ведь они тоже могут "похудеть" и обвиснуть.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 4 года назад
Мышцы не могут обвиснуть. Висеть будут остатки жира.
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Жир не может выходить. Он сгорает. Процесс похудения строится на дефиците калорий. Как вы будете этот дефицит достигать - ваша проблема. Без спорта можно. Но закончится в вашем случае обмороками и проблемами с пищеварением. Завязывайте.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40598) 4 года назад
жир в основном из воды и состоит)
а вообще об этом везде пишут, просто читайте:
https://krasotka.postimees.ee/4098591/eto-ne-zhir-a-lishnyaya-voda-chto-takoe-vodnyy-ves
твоМудрец (19602) 4 года назад
Жир из воды, а мясо из углеводов. Все правильно!)))))
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40598) 4 года назад
а углеводы из белков, а белки из бурундуков
Prometheus Просветленный (41514) 4 года назад
Я худел в 2017том, ходил в качалку, приседал со штангой аж 3 месяца, результаты от качалки были впечатляющие, сбросил почти 20 кг, НО! при этом я придерживался диеты и подсчитывал калории, старался не превышать норму требуемую взрослому человеку, теперь сижу и думаю, а мое похудение это заслуга качалки или ограничения калорий в еде...
Бобер БобровУченик (21) 4 года назад
ограничения калорий это 90% успеха
спорт - 10%
Prometheus Просветленный (41514) Ну хоть подкачался тогда чуток)
Бобер Бобров Ученик (21) 4 года назад
ограничения калорий это 90% успеха
спорт - 10% (можно пренебречь)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306161) 4 года назад
похудеть можно, но результат такого похудения хорош только в одежде, дряблую мускулатуру и кожу вы сами будете лицезреть. не на пляж. ни в постель называется
Lara CroftПрофи (774) 4 года назад
Да ладно!! =\ даже если на 5 кг?!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306161) именно так, считаете классная подтянутая фигура делается на чудо диетах? увы
Gafara Оракул (54491) 4 года назад
Можно конечно. Только ты останешься не довольна своей фигурой, т. к. с жиром будут уходить и мышцы на твоем "некалорийном" питании. Ешь белок, овощи и занимайся спортом.
Евгения Давыдова Знаток (264) 4 года назад
Одной диеты мало, по крайне мере для меня. Я помимо ПП в зал ходила заниматься, модельформ принимала, чтобы жиры и углеводы лучше усваивались и аппетит понизился. Благодаря этому и удалось схуднуть.
Роксана Шестакова Ученик (102) 4 года назад
Здесь хорошее средство www.zdorovieinfo-rtb.com Я сбросила 24 кг за 40 дней. Очень боялась растяжек и уродливых складок, но тело даже подтянутым стало. www.zdorovieinfo-rtb.com жми и заказывай!