Приметы, кошки на кладбищах

Юлия Брежнева Ученик (123), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, вчера состоялись похороны моего родственника, на кладбище приехали, выбежала кошка, и прям ко мне прямиком ластилась потом когда гроб занесли на кладбище, она села на памятник рядом и смотрела в сторону гроба, потом когда начали опускать гроб она побежала туда и исчезла.. Больше я эту кошку не видела.. К чему бы это..
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 4 года назад
Страшно дурной приметой считается любая активность кошки рядом с усопшим. Легла ли она под гробом, пробежала ли под ним — суеверные люди немедленно падают духом, считая, что мохнатая нарушительница спокойствия пророчит кому-то смерть. Для спокойствия всех присутствующих и самой кошки, лучше в такой день животных из дома удалить. Отведите их к соседям или родственникам, чтобы не смущаться дурными знаками.

Знаете ли вы, что в Англии покойника, через которого перескочила кошка, сразу же записывали в вампиры, и спасти его могла только немедленная расправа над животным? Страшно представить, сколько невинных зверьков поплатились жизнями из-за людских суеверий!

Немногим лучше, если кошка вздумает увязаться за скорбной процессией. В прежние времена в ней видели, ни много ни мало, духа, который уже намечает следующего кандидата на тот свет, да и в наши дни рассматривают как плохой знак. Чтобы отвести беду, кошку следовало отогнать. Но крайне уважительно! Пинать и пугать мохнатого гостя категорически воспрещалось: ну как в самом деле дух?! Зверька требовалось ласково отозвать в сторону и чем-нибудь отвлечь. К примеру, лакомством.

Говорят, животные наделены шестым чувством и знают об этом мире много больше человека. Всё может быть. Появление кота вас тревожит? Сходите в церковь, умойтесь святой водой или посмотрите несколько минут на пламя горящей свечи, чтобы снять негатив. Если высшие силы и задумали вас о чём-то предупредить, уж наверняка они найдут способ намекнуть ещё раз! Но не считайте каждого попавшегося навстречу пушистика гостем с того света, а его поведение — сложной загадкой. Иногда кот — это просто кот.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Просветленный (36858) 4 года назад
Так проявляется Хозяйка кладбища.
Миша Потапов Мастер (1107) 4 года назад
Значит кто у вас умер был светлым человеком соболезнования а кто умер простите ?
Юлия БрежневаУченик (123) 4 года назад
Мой крестный
Юлия БрежневаУченик (123) 4 года назад
Причём никогда не встречала кошек на кладбищах это впервые и именно ко мне подошла хотя людей было много
Ксения Веденеева Гуру (3409) 4 года назад
Слушайте, у нас в Калининграде на кладбище толпы животных. Собаки стаями, коты, белки и птицы, крысы. Какие приметы? Это не примета. Я встретила там, гуляя одна совсем черную, здоровую, красивую псину, она ко мне подошла, обнюзала, и ушла. Ничего не случилось потом в жизни. Просто пёс туда сам ходит часто бродячий. Там ведь весной еда где-то остаётся.
Магдалинка. Оракул (72712) 4 года назад
Дух того человека которого вы хоронили был в кошке, так он пытался вам дать знать, что он жив, но так как тела больше нет, вы его не видите, потому он использовал тело кошки. Это зачастую именно так и происходит.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 4 года назад
Кошка любит ласку, вот и ластится к тому, кто ей понравился. Ничего волшебного, вряд ли это была кошка бабы Яги.
Это не примета, а суеверие.
Приметы редко подводят.
А вот суеверия говорят о недостатке знаний.

Посмотрим чем отличаются приметы от суеверий.
Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.
А приметы в большей степени затрагивают погоду, хозяйство. Это когда ласточки к ненастью низко летают, к непогоде лягушки квакают, но не заливистой трелью, а глухо.
Елена Оракул (72189) 4 года назад
кошка есть хотела, думала, люди ей что то дадут
Марина Овчаренко Высший разум (240433) 4 года назад
Не обращайте внимание. Кошка любопытное животное, вот и смотрела. За мной однажды на кладбище собака часа 3 бегала. А когда я читала молитвы у могил близких людей вообще ложилась возле памятников и слушала не шолохнувшись
Здоровья вам и долголетия!