Вечная дилемма. Нужно ли высшее образование для ведения бизнеса в современных реалиях ?

Квантовый Зайчик Ученик (24), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Катя Н Гуру (2848) 4 года назад
Высшее образование не учит ведению бизнеса, даже профильное, типа экономического, бухгалтерского или управленческого. Зато учит добывать и анализировать информацию, рассматривать варианты, просчитывать варианты и т. п. Т. е. как бы высшее образование конечно не обязательно (лично знаю владельцев бизнеса, не умеющих не только высшего, а даже средне-специального образования), но лишним не будет.
Остальные ответы
Radiola R Оракул (67115) 4 года назад
Да, в ВУЗах учат - управлять людьми в своих интересах.
λ Искусственный Интеллект (225185) 4 года назад
нет ни какой дилеммы.
стартовый капитал нужен как минимум.
знания ни когда не лишние,
но корочки бумажные
как бы к прибыли отношения не имеют.
Для Сайтов Ученик (169) 4 года назад
Смотря какой бизнес ведёшь. Больше нужно не образование, а опыт. Нужно много пробовать, именно пробовать, и смотреть что выстрелило а что нет.
Все зависит от того насколько ты коммуникабельный, вот это самое важное в любом деле, а это уже психология. Вот знания психологии точно не помешают.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Нужны только деньги, а на них купишь и экономистов, маркетологов, юристов и т. д.

Без денег, даже с дипломом - грузчик, парень работящий!
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Тут у каждого своё мнение. Я к примеру, торгую валютой и мне наличие экономического образования очень даже пригодилось. Без образования было бы сложнее. А если глобально рассуждать, то на человека с образованием и смотрят по другому. Но это к слову.
Ну погоди! Ученик (127) 4 года назад
Для галочки нет, для того чтобы получить знания, конечно же нужно! Но не забывайте о существовании самообразования, вне зависимости от того каким способом вы обучаетесь. https://www.diplomattestat.ru/diplomy