Как сделать из клюквы начинку для большого пирога? Что туда кроме сахара добавляют?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И надо ли ее р0предварительно размалывать?
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116136) 4 года назад
Я размалываю в блендере с сахаром и лимоном. Если очень жидкая получилась, можно добавить немного крахмала или муки, но обычно и без этого хорошо запекается и не течет.
Остальные ответы
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Размалывать не надо, просто сахара достаточно
Tali Гуру (2949) 4 года назад
Крахмал для связки. Получится масса с желейным вязким не распадающимся эффектом.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..можно просто растолочь клюкву.. присыпать сахаром и крахмалом.. что бы сок не вытекал....
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
давить не надо - помой и осуши на полотенчике - тесто нижнее потолще раскатай -примерно толщиной в мизинец и разложи на смазанном противне - теперь ровно клюкву не плотно и посыпь обильно сахаром - верхний слой ажурный но не очень открытый потомучо клюква лопается и забрызгает духовку - такой пирог с противня сутки не надо снимать чтобыклюква пропиталась сахаром и не потекла при разрезании \\
я с сочными ягодами делаю в песочном тесте и тоже даю ему постоять
Источник: фото из интернета
Александр Иванов Оракул (91067) 4 года назад
Можно не мельчить. Пересыпать ванильным сахором с корицей. Оригинально получается. Можно без клрицы. Но по мне уже не то. Главное не переборщить
Naumenko Высший разум (856851) 4 года назад
в измельченную добавить столовую ложку картофельного крахмала и хорошо размешать. чтобы не быкомочков.
NaumenkoВысший разум (856851) 4 года назад
АВРОРА, ИЗВИНИ-ЛО потерялось

не быкомочков.
не было комочков.
Лепо!
anaida Искусственный Интеллект (263158) 4 года назад
я бы грецкий орех мелкорубленный добавила... и тертое антоновское яблоко
ну и крахмала немного, чтобы не вытекало
BAD Robot Искусственный Интеллект (127308) 4 года назад
Клюкв. с насыпкой (тоже). И "Рождественский". Кажется не раздавливают.