Что лучше из прививок от гриппа? Инфлювак или Ультрикс?

мама Анечка Ученик (27), закрыт 4 года назад
Завтра иду делать прививку от гриппа. Педиатр (принимает и взрослых на прививки) мне советует сделать Инфлювак, хотя детям она советует Ультрикс. Что лучше из этих прививок?
Лучший ответ
Niis Просветленный (39548) 4 года назад
Иммунитет от обоих хороший. Инфлювак может получше переноситься.
Я в этом году ультрикс себе делала - никаких проблем, только один день температура поднялась до 37,5. Но не факт, что от него - одновременно было ещё 2 прививки.
мама АнечкаУченик (27) 4 года назад
Поняла Вас, спасибо. Буду знать. Анализ крови сегодня сдала, завтра буду прививаться
Niis Просветленный (39548) Отличие в том, что в инфлюваке только поверхностные антигены вируса. В ультриксе разбитый на части вирус. Некоторые врачи говорят, от ультрикса иммунитет даже сильнее.
мама АнечкаУченик (27) 4 года назад
А какие ещё были у Вас 2 прививки?
Niis Просветленный (39548) Превенар-13 (от пневмококков) и менактра (от менингита)
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
малышева сказала что лучшая флю-м
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 4 года назад
к черту эту малышеву. та еще ...
сергей кул Мудрец (19669) а ты с ней знаком
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
иммунитет.. закалка.. правильное дыхание и питание.. совмещать продукты.. спортовать закалять ножки..
мама АнечкаУченик (27) 4 года назад
Я вас не об этом спрашивала. Не знаете ответа, не говорите
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) ну и живите хилыми..
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280199) 4 года назад
Вакцина гриппозная четырехвалентная инактивированная Petrovax Гриппол Квадривалент
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
вот лучшая вакцина
мама АнечкаУченик (27) 4 года назад
Это невозможно
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) возможно. плаваю же...
Москвичка Московская Оракул (89638) 4 года назад
Ультрикс:
гемагглютинин и нейраминидаза следующих вирусных штаммов:
А (H3 N2)* 15 мкг ГА**
А (H1 N1)* 15 мкг ГА**
B* 15 мкг ГА**

Инфлювак:
гемагглютинин и нейраминидаза следующих вирусных штаммов:
А (H3N2)* 15 мкг ГА
А (H1N1)* 15 мкг ГА
B* 15 мкг ГА

Разницу в составе видите? Нет? Значит и ответ организма что на одну, что на другую вакцину будет одинаковым.

Приучайте себя изучать инструкции, тогда не будет необходимости задавать подобные вопросы.