диафрагма f/22 это максимально открыта диафрагма

Евгений Рогозный Знаток (269), закрыт 2 года назад
диафрагма f/22 это максимально открыта диафрагма
Лучший ответ
Остальные ответы
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
наоборот, максимально закрытая или почти закрытая.. на некоторых стеклах есть f/32
magistrВысший разум (141512) 4 года назад
у меня есть и 45, а у знакомого даже 128 ;)
y4i Мудрец (10157) это наверное на среднем формате.
magistr Высший разум (141512) 4 года назад
22, это если у вас на объективе нет ни 32, ни 45, ни 64 - тогда максимально ЗАКРЫТАЯ
Vic Мыслитель (6907) 4 года назад
максимально открытая -типа 5.6, 3,2 1,8 1,4, 1,2 бывает еще и 1... 22- закрытая
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Не заморачивайтесь, если объектив исправен и поставлен на камеру, умеющую управлять диафрагмой, максимально открытая станет другой. Чтобы сказать больше, нужны все данные об объективе, потому что одни и те же модели бывают с разным управлением.