Подскажите, на сколько серьезное повреждение СВЧ, и хотя бы примерная стоимость ремонта???

Александр А. Христюк. st. Оракул (53433), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
ФОТО
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284178) 4 года назад
саму слюдяную пластину можно и купить на местном радиорынке, или у сервисников спросить. Потом по образцу старой ее подрезать и прикрутить на место.
Эта пластинка - просто изолятор, она прикрывает окно излучателя от попадания туда влаги и частиц пищи.

Вот если под ней окажется, что колпачок наконечника магнетрона прогорел - тогда уже поломка более серьезная, с заменой магнетрона. А там уже вопрос встанет: будете чинить ее или прое будет новую дешевую за 3 тысячи купить сразу
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Вопрос телепатам-диагностам?
Александр А. Христюк. st.Оракул (53433) 4 года назад
Добавил фото. Взгляните.
Профессор Лебединский Оракул (84284) я телепат . Читай мой ответ .
Серый Искусственный Интеллект (189487) 4 года назад
проще новую купить, если магнетрон кончился
Александр А. Христюк. st.Оракул (53433) 4 года назад
Фото, добавил. Взгляните.
Александр А. Христюк. st.Оракул (53433) 4 года назад
А как определить, что кончился магнитрон????
Серый Искусственный Интеллект (189487) механическое повреждение? если магнетрон не работает, СВЧ не греет
Профессор Лебединский Оракул (84284) 4 года назад
Это не мех. повреждение, а просто кто то, от души побрызгал (на окно магнетрона ) - Шуманитом .Сними эти всё ошмётки, очистить металл ацетоном и проверь . Если магнетрон жив, то будет греть, например стакан с водой . Если не будет греть, то надо отнести мастеру .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 4 года назад
слюда стоит копейки-микроволновка работает?
Ольга Носкова Оракул (99504) 4 года назад
просто купить, нужного диаметра, пластину слюды... продаётся в отделах электротоваров как изоляционный материал и поменять.... можно пригласить мастера и он поменяет слюду...