а каковы цели у дьявола...

Газява Мудрец (12608), закрыт 4 года назад
и чем он хуже..?
Дополнен 4 года назад
dc` dj uht[f[ b dc` d ghjgfcnb d vbht - 'njuj, juf
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 4 года назад
Исполнение приказа Создателя до последнего вздоха.
Именно этим он занят.
Остальные ответы
Квантовая физика Оракул (99288) 4 года назад
Забрать себе бессмертную душу)
Alex OrlovМастер (2046) 4 года назад
Зачем ему душа?
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
О!!!))) Светке Секс надоел?? Нет ни какой души Светик.) Уходи лучше отсюда, вредит тебе эта тема.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
Заберу Светку к себе второй женой!!)))
Злой КотОракул (73328) 4 года назад
нафига ему гнилые души? об этом что то сказано?..
Отец Фёдор Искусственный Интеллект (981716) 4 года назад
Окстись, сестра, он может и чпокнуть )))
Gentleman Искусственный Интеллект (163351) 4 года назад
я думаю, избавить Землю от гадкого влияния людей...
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
да, но... зачем их изнова... родят на погибель Земли?
Gentleman Искусственный Интеллект (163351) ну дак люди и радаят на зло дьяволу!
Вера Л. Искусственный Интеллект (402762) 4 года назад
Дьявол придумал болезни .. говорил один мой знакомый )))
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
тебе наврали...
Газява, может теье?
Gella ♣♣♣Гуру (4399) 4 года назад
Помилуйте, у нас на все воля Божья....
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Хуже всем, чем только возможно.

У нечистого нет будущего. Он это знает и в злобе своей растет. Он пылает ненавистью к любому человеку. И я не советую отходить далеко от Бога, дабы не попасть к дьяволу в пасть. Поверьте, это хуже всего того, что вы можете себе вообразить.
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
зло - злу - рознь!
Правильный ответ Просветленный (23376) Конечно, оно само себя поедает.
Alex OrlovМастер (2046) 4 года назад
Ветхозаветный бог постоянно терроризировал людей. Почему же Люцифер хуже?
Стив Хаммер Просветленный (44646) Христос и назвал Яхве Дьяволом: -"Ваш отец – дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды." от Христа и пошел Новый Завет, но попы по сей день Боготворят Яхве и Ветхий Завет, сплошь покрытый убийствами и развратом..
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119432) 4 года назад
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
вот видишь - создатель - был СЛЕП!!
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119432) Про тебя...
Иисус ХристосГуру (4261) 4 года назад
хорошо сказано )))
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
всё это есть в Ветхом Завете, который написан за 1000 и больше лет до Корана. Коран - копирование Ветхого Завета, многие идеи оттуда.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 4 года назад
У паразита одна цель - все разрушать для своего благополучия
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
создатель был - слеп...
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Он его не создавал
В любви нет страха Мыслитель (8128) 4 года назад
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить;" 1 Петра 5:8.
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
Слепой - родит - слепых
В любви нет страха Мыслитель (8128) В смысле?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246405) 4 года назад
Ответ прост:

браковать (чтобы человек самовольно избрал смерть, а не жизнь) как можно больше творении Иисуса (человеков) и "доказать" свою правоту, своё непослушание Богу.

Хотя Бог призывает:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
притча - для слепых
4181896 . Мастер (1326) 4 года назад
Главная цель сатаны - отвести людей от Единобожия.
Куда угодно - в язычество разных видов или в атеизм.
И собрать себе побольше компанию в Ад.
Александр ЯковлевОракул (86525) 4 года назад
Что же Вы считаете своего бога, таким беспомощным?
4181896 . Мастер (1326) Всё происходит по воле Создателя. Людям предоставлена свобода выбора.
SaidMurod Rakhimov Профи (858) 4 года назад
украсть! убить!! и погубить!!!
4181896 .Мастер (1326) 4 года назад
Если человек вор и убийца, то сатана здесь при чём?
так это же пища дьявола, (сатаны.).... вот поэтому и причём всё в мире существует же по принципу - жизнь пожирает жизнь... самый главный Разрушитель Добра питается страданиями, горем, болью, ненавистью... а самый главный Создатель Добра - счастьем, радостью и любовью.
Тина Русу Мыслитель (8979) 4 года назад
Отвернуть людей от истенного и живово Бога.
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
ты не из его архангелов?
Странный вопрос... думаешь, им есть дело до таких, как мы?
Ирина Мастер (2457) 4 года назад
Искусить человека. Для того, чтобы человек осознанно выбрал свой путь.
Александр ЯковлевОракул (86525) 4 года назад
А что, без искушения не выбирается?
Ирина Мастер (2457) А без искушения - тишь да гладь и никакого движения. А движение это жизнь
niet Мыслитель (6126) 4 года назад
По танцевать на костях народа за роки .а вот кто он такой,
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
гибель нашей души, а это самое страшное, страшнее гибели тела .
Македон ДонинУченик (101) 4 года назад
тот кто поверил однажды останется с вечномолодой здоровой душой
Jene Foreva Ученик (36) 4 года назад
Цель у дьявола превыше всех целей - это захватить себе власть, а затем уже и похитить души людей
Не даром он же и является Богом Яхве в ветхом завете, который приказывал всем убивать животных и прочих..
Но Христос получше, но он с антихристом - одно лицо
ddr2018Ученик (180) 4 года назад
По-вашему ИИсус Христос от дьявола (яхве), а не от Отца Небесного?
Jene Foreva Ученик (36) Да, так оно и есть Бог любви и света носит 99 имён И самое такое известное имя Эммануэль - переводиться как Мать, И бог с нами Иисус говорил о боге света и любви, но конкретно о матери никто тип ничего не знает Церковь многое скрывает (
ansolaМудрец (19107) 4 года назад
Бог Яхве, по-русски переводится Всемогущий. И ветхий завет - показывает поучительную историю человечества во грехе, чтобы по обещанию Адаму и Еве у них был потомок, искупитель и образец для подражания, способный показать путь к Богу от власти Сатаны.
Jene Foreva Ученик (36) ЯХВЕ переводиться как тот, кто существует
Стив ХаммерПросветленный (44646) 4 года назад
вранье строчишь, даже не краснея, все смешал в кучу и мух и котлеты!
Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
Губить человечество
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
"Переизбраться" на очередной срок.
melf Знаток (330) 4 года назад
я бы продал свою душу дьяволу взамен на удачу или интуицию
Воспалённый мозгПросветленный (43119) 4 года назад
при продаже души, дьявол делает из людей послушных "кукол".
ВАН НАМБЕРИскусственный Интеллект (110459) 4 года назад
у него нет власти над людьми.. он только соблазняет
Газява Мудрец (12608) а кто не соблазняет?..
Hanna MakouskayaУченик (101) 4 года назад
и удачу, и интуицию вы можете бесплатно получить у Творца жизни. При этом сохранив свою душу ;)
ГазяваМудрец (12608) 4 года назад
"шагренева кожа"...
пробуй