Пошив или покупка???

Юрий Соловьев Ученик (47), закрыт 4 года назад
Вот такой вариант: Где сделать под заказ? Или Купить? Цена?
Лучший ответ
Остальные ответы
Michel Гуру (4378) 4 года назад
Но это на алиэкспресс копейки стоит. В чём проблема то?
Юрий СоловьевУченик (47) 4 года назад
А как там найти? Я не видел!
Hibou Avisé Высший разум (207437) 4 года назад
Я думаю, что нужно заказать в ателье или у портного. Сами купите ткань и пуговицы, если разбираетесь в этом. Скорее всего это будет тонкий шерстяной драп, который используют для пошива демисезонных пальто. А если не разбираетесь - доверьтесь мастерам. Там должна быть специфичная плотная ткань, годная на пиджак. А если такой ткани не найдется - то покупается тонкая ткань подходящего цвета и проклеивается изнутри флизелином. Ну в общем там своя технология, доступная профессионалам.

Кроме пиджака портной должен сшить и безрукавку. Тут тоже важен подбор материала и цвета. Тут возможен серый цвет, возможен черный и конечно красный. Безрукавка может быть из подкладочной ткани и только спереди нашита ткань, которая сочетается с пиджаком. И это может быть драп, может быть трикотаж, атлас и т. д. То есть опять нужна консультация специалиста.
Галстук и рубашку придется подбирать самостоятельно. Скорее всего так. Хотя есть спецы, которые сами вручную шьют и рубашки и галстуки.
В общем лучше шить. Будет именно то, что будешь носить с радостью.
Юрий СоловьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо.
Hibou Avisé Высший разум (207437)
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 4 года назад
В идеале - сшить в ателье, но это долго и дорого.
Юрий СоловьевУченик (47) 4 года назад
Ок. Подумаю. =)