Среди нормальной оранжевой моркови иногда попадается жёлтая. Её можно употреблять в пищу, чем она отличается?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 4 года назад
Можно ли её есть сырую? Не горькая ли она?
Лучший ответ
Виктория Натекина Просветленный (33124) 4 года назад
обычно желтая это кормовая морковь. хотя сейчас из-за границы столько всего нового понапривозили и желтые огурцы и красные круглые баклажаны и черные помидоры, что может быть что угодно
Остальные ответы
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Помидоры тоже и жёлтые и красные и темные..
Александр Васильев Мудрец (19178) 4 года назад
Конечно нет. Это азиатская морковь, она очень ядовита. Вы серьёзно?
punica Оракул (69921) 4 года назад
Можно есть сырую, на вкус ничем от рыжей не отличается, разница только в цвете. Я в этом году семена желтой отдельно покупала и сеяла, морковь как морковь.
Карамелька Просветленный (25316) 4 года назад
Это кормовая морковь. Для скота, коров, свиней
елена орловаИскусственный Интеллект (127478) 4 года назад
С чего вы взяли? есть разные цвета моркови и могли намешать, не обязательно она должна быть кормовой вот на первом фото оранжевая, а дальше вариации))
Карамелька Просветленный (25316) Мне бабушка так всегда говорила)