Что купить Sigma 50mm 1.4или minolta 50mm 1.4

Иван Воронин Ученик (153), закрыт 4 года назад
Выбираю для Sony A58 помогите определится
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 4 года назад
Вероятно Вы имеете ввиду старый Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM с довольно качественной картинкой, но не особо интересный.
Вероятно Вы имеете ввиду Minolta AF 50 mm f/ 1.4, технически он худшего качества, но рисунок более интересный, однако и более капризный к освещению
Я бы выбирал в зависимости от назначения, на портрет Minolta AF 50 mm f/ 1.4, как универсал Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM
А вот чего точно не надо покупать так это Sony 50mm f/1.4 ( SAL-50F14 ) несмотря на его близкородственную связь с Minolta AF 50 mm f/ 1.4 не став лучше по качеству картинки он утерял присущую Minolta AF 50 mm f/ 1.4 индивидуальность, как и многое к чему прикоснулись руки разработчиков и маркетологов Сони.
Иван ВоронинУченик (153) 4 года назад
Спасибо! Вот этого мне и не хватало. Нужен более универсальный, советуют ещё сигма арт большая ли между ними разница кроме цены.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) Разница между старым и ART огромная, это совершенно разные объективы, но на Вашей камере Вы увидите лишь очень небольшую её часть
Остальные ответы
Ярослав Смирнов Знаток (289) 4 года назад
Ну ты сравнил... Лучше оригинальный купи Соньковский.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337797) 4 года назад
сигма 50мм 1.4 арт
Иван ВоронинУченик (153) 4 года назад
Это другая ценовая категория. А выбор Минольта, Сигма и Сони в одной ценовой
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Минольта намного лучше, хотя контровый свет не любит.