Вход в пещеру полностью покажете ?

Palmer Гений (99984), закрыт 4 года назад
Название, легенду расскажете ?

Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508556) 4 года назад
Каплевидная форма пещеры Уха Диониса (Orecchio di Dionisio на оригинальном итальянском языке) известна своими акустическими свойствами, которые усиливают даже самые тихие звуки, позволяя слышать их через отверстие сверху, в 72 футах от земли.

В 1829 году журналист и географ Конрад Малт-Брун заметил: «Разрыв клочка бумаги издает шум, похожий на тот, который ударяется тяжелой палкой о камень».

Считается, что пещера, которая характеризуется узким туннелем наверху, который расширяется в более обширную пещеру внизу, была высечена из древнего известнякового карьера. Некоторые, однако, предполагают, что уникальная форма была сформирована из естественных, а не искусственных процессов и сохраняется в своем первоначальном состоянии благодаря почтению к странной акустике, которая воспринималась как священная.

Пещера была названа итальянским художником Караваджо в честь греческого тирана Дионисия I, который правил Сиракузами с 432 по 367 гг. До н. шепот из пещеры ниже было ясно слышно. Недавние исследования, однако, нашли этот миф неправдоподобным; Хотя усиливающие эффекты формы пещеры действительно впечатляют, они не учитывают резонанс, который искажает даже самую лучшую высказанную речь. Еще одна ужасная история гласит, что садистский император вместо того, чтобы прислушиваться к секретам, с удовлетворением услышал усиленные крики своих заключенных, когда их пытали.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Почему она называется "Ухо Диониса"? Потому что, по легенде, тиран Дионис Сиракузский загонял в эту пещеру рабов и использовал ее в роли тюрмы. А из за такой акустики охранники могли слышать о чем переговариваются заключенные, узнавать их тайны, планы свержения Диониса, и так далее. Вот такая красивая легенда.
http://euroupe-turizm.ru/europe/305-uho-dionisiya-peschera-v-sirakuzah.html
PalmerГений (99984) 4 года назад
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508556)
Остальные ответы
Моро Просветленный (44907) 4 года назад
Если б там сокровища лежали по легенде - было б интересней)
Сережа Башков Мыслитель (9101) 4 года назад
Нефритовый дракон заходит в нефритовую пещеру)
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Надо будет полазить по ней. Заинтриговала.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Пещера "Ухо Диониса".
Был на экскурсии.
Акустика.. хорошая.