Почему в браузере этот код не работает?

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 4 года назад
codepen.io/vvv7220/pen/VwwebZW?editors=0010

Дополнен 4 года назад
Ошибка: Uncaught TypeError: Cannot read property 'append' of null
Дополнен 4 года назад
Нашёл ошибку. Футер нарисовал в конце body после ссылки на скрипт. Не туда скопипастил тупица
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Может appendChild нужен, а не append?
function func() {
div = document.createElement('div');
document.body.appendChild(div);
div.className = 'cl1'
}
func()
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
На сайте пишут что это устаревший способ. Я его сначала писал. Он тоже не работает. Ошибка: Uncaught TypeError: Cannot read property 'append' of null
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Главное что работает. То что якобы устаревший лично меня не волнует. Мой код например преспокойно работает
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Нашёл ошибку. Футер нарисовал в конце body после ссылки на скрипт. Не туда скопипастил тупица
Остальные ответы
blvrd depo Профи (809) 4 года назад
окоулулпдллелплеьлплпл
Anon Мастер (1179) 4 года назад
а ты в html вызываешь javascript ?
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
да путь указан норм. другое всё работает
Yulia Amake Мудрец (16285) 4 года назад
'use strict'; добавили? Браузер современный, поддерживает ES6?

** И по заданию: еще забыли вернуть элемент
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
мне надо сначала с ошибкой разобраться)
Yulia Amake Мудрец (16285) Не заметила ваше дополнение. Значит вы запускаете свой скрипт до того, как построится DOM. ПОЭТОМУ перенесите ваш скрипт в самый конец – перед закрывающим body или обрабатывайте событие DOMContentLoaded).