установка объектива на фотоаппарат.

Александр Серов Ученик (96), закрыт 4 года назад
Panasonic 45-200mm f/4.0-5.6 O.I.S. Mega Lumix G Vario (H-FS0452)
если поставить на olympus e pen-m2, будет полноценно работать??
Да и вообще как определяют подойдет объектив или нет?
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
да
Александр СеровУченик (96) 4 года назад
обоснуйте
Юра Северный Просветленный (42003) - Размер моей ноги - 43. Подойдёт ли мне обувь 43го размера? - Да. -Обоснуйте! ______ -Мой шаг 70см, смогу ли я перешагнуть канаву 50см? -Да. -Обоснуйте! ____ -За час я прохожу 4км, могу ли я за час пройти 3км? -Да. -Обоснуйте! ______ тебе поговорить не с кем, что ли?
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Если объектив на байонете, то он должен совпадать на тушке и на объективе.
Соответственно, если на резьбе, - должен совпадать диаметр и шаг резьбы..
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
У Pen байонет micro 4/3 (MFT) соответственно на нем будет работать любой объектив с таким байонетом, в том числе и названный Panasonic 45-200mm f/4.0-5.6 O.I.S. Mega Lumix G Vario (H-FS0452)
Антон Соболев Знаток (270) 4 года назад
Работать будет. Определяют по байонету, указанному на объективе и на камере.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 4 года назад
Вы задали очень хороший вопрос. Меня тоже интересует эта тема, т. к. имеются 2 камеры Олимпус. Пока пользуюсь родными Зуйко.
По байонету Зуйко и Панасоник взаимозаменяемы, байонет MFT.А вот по функционалу могут быть сюрпризы.
Что за аппарат у вас? Вы написали что-то непонятное. Есть E-PL и есть E-PM серии. Какой из них?
Вот цитата с форума, посвящённого совместимости оптики:" Вот приведенный пример, говорит, что внутри панасоника есть ограничения по режимам работы тушки, а у олика с тем же неродным стеклом срастается полностью и небольно. Фиг его знает почему так... "
Ещё:"Внутри системы микро 4/3 совместимость почти 100%.
"Почти" потому лишь, что разные камеры и объективы выпущены в разное время, поэтому не все режимы поддерживаются при некоторых комбинациях камера-объектив.
Тем не менее, любой объектив системы на любой камере позволяет сделать снимок с полноценными АФ и экспозамером."
Я бы посоветовала вам подойти в магазин и протестировать объектив на своём аппарате. Будет всё хорошо-купите.
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Норм, встает. Давал пользоваться 45-200 человеку с таким же Олимпусом, проблем вроде не было (хотя я не присутствовал, но он ничего не сказал о том, что что-то не работало).