могут ли выписать человека из квартиры где он прописан но не проживает не платит жкх так как там не пользуется ничем

riley seth Ученик (92), закрыт 4 года назад
и живет по другому адресу
Дополнен 4 года назад
здраввтвуйте. сиитуация такая - дочь по просьбе матери оотказалась от доли приватизации и при серьезном конфликте дочь ушла и живет по др адресу 3 года. мать угрожает выписать говорит не живеш тут не платиш жкх
Лучший ответ
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
если дочь запасется доказательствами что мать препятствует ее проживанию в квартире то выписать не получится
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Если только через суд. И то не факт.
riley sethУченик (92) 4 года назад
человек там не приватизирован о тказался по глупости и только сейчас прописан
Metalhead Оракул (53725) Какая разница? Он прописан. Чтоб выписать, нужно его согласие. Если нет согласия, надо идти в суд и обосновывать как-то необходимость его выписать.
СерыйИскусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Бессрочное пользование у отказника от приватизации и только по суду доказывать о наличии у него другого жилья и т. д. и т. п. А гражданин заявит, что его не впускают в квартиру и ключи не дают.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
можно и нужно, но через суд. это не сложно
riley sethУченик (92) 4 года назад
почему нужно? если это дочь

значит через суд а на каких основаниях?
Kati Мудрец (17022) вы и есть дочь, которая живет в др месте и не платит ?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 4 года назад
Не пользуется ресурсами, если стоят счётчики или имеет временную регистрацию в другом месте, а тепло, мусор и обслуживание управляющей компанией идёт каждый месяц. Просто так не выписать, только через суд или по заявлению собственника, да и то есть варианты, например: сидельца не выписать никак и отказавшегося от приватизации в пользу другого тоже.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
запросто! Если все именно так, то этот "нежилец" в этой кеартире просто НЕ нуждается
riley sethУченик (92) 4 года назад
нуждается. но кому докажеш. это дочь
а выписать мать хочет
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Могут по решению суда
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Только через суд отказника (комментарии) от приватизации снимать с регистрации.
riley sethУченик (92) 4 года назад
здраввтвуйте. сииуация такая - дочь по просьбе матери оотказалась от доли приватизации и при серьезномконфликте дочь ушла и живет по др адресу 3 года. мать угрожает выписать говорит не живеш тут не платиш жкх
Серый Искусственный Интеллект (221455) Пусть подаёт сначала иск на возмещение затрат на оплату ЖКУ. Никаких долгов не должно быть у мамы. С 01.10.2019 изменился порядок оформления иска и его подача, смотрите ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. После вступления в законную силу судебного постановления с частичным или полным удовлетворением иска можно будет уже и снимать с регистрации. Какие-то доказательства уже будут в материалах дела, которые истец вправе истребовать в судебном разбирательстве. Однако готовится нужно к тому, что дочь заявит о том, что ей препятствуют в пользовании жильём, не впускают, ключи отобрали, сменили замки и т. д. Про конфликт тоже заявит однозначно. Лучше конечно с юристом работать в одной связке.
brain f-cking machine Мастер (1298) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
По решению суда могут выписать, но если она отказалась от приватизации- у нее есть право пожизненного проживания в квартире. Как суд решит