Арматура смывного, проблемы, размеры .замена ?

Илья Власов Знаток (264), закрыт 4 года назад
ВСю жизнь прожил в деревне, а тут вынужден жить в кв. накрылся слив унитаза,
Сначала кнопки западали их 2 (1\2,и полный смыв) , а сейчас напор воды в бачек очень маленький, и всё что набирается тут же в унитаз уходит не держит, всё разобрал почти всё целое, кроме резинки мембрана под поплавком в узле где вода подходит к бачку (подача воды снизу). не понимаю как "починить" , если заменю всю эту пластиковую байду, проблема уйдёт ?
и вся эта пластиковая "арматура" вся универсальная одного размера? не пойму как определить размер.
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
если найдешь подходящую арматуру - то проблема уйдет.

в целом вся стандартная, ну резьба на подводе воды точно стандартна (вопрос лишь в расположении подвода и размерах), вот с грушей (к унитазу) больше сложностей
Остальные ответы
Евгений Мудрец (11591) 4 года назад
Зайди в магазин сантехники и обрисуй ситуацию. Там подскажут
Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
Подводка к бочку боковая или нижняя, вода тобишь как поступает в бачек?
Илья ВласовЗнаток (264) 4 года назад
Снизу я же указал
Siberia RUМудрец (18474) 4 года назад
Возьми центральную фигню 10 см от дна бочка и поверни против часовой стрелки, она и отстегнется, с ней сходи в магаз сантехники и скажи дайте мне арматуру смывного бочка такую же, с нижней подводкой, и шланг на бачек, и поменяй, бачек не снимай!!! Просто пристегни новую фигню на место старой
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
По частям - не взаимозаменяемая..
Целиком менять - любая подойдет... Только впускной клапан есть с нижней подводкой, а есть с боковой...
ЛиНик Искусственный Интеллект (208207) 4 года назад
Можно сфоткать и в магазине показать.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
В леруа по 100р весь комплект - меняй комплектом: внешне вся арматура одинакова, но у каждого производителя какая-нибудь отсебятина есть.
Стас Шабанов Оракул (70583) 4 года назад
Чтобы поменять арматуру надо с ней придти в магазин. Она частенько разная.