Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы тоже считаете, что раньше люди были здоровее? Тогда почему смертность была выше?

Чёрная Кошка Просветленный (45252), закрыт 2 недели назад
Иногда слышу о том, что раньше население было более здоровое чем сейчас, что онкология была редкостью, мало у кого были хронические заболевания, гипертония, инсульт, аллергия, ослабленный иммунитет, ну и так далее и тому подобное... А ещё раньше и вовсе этого всего не было. А не то, что сейчас, типа здоровых людей уже не осталось, инсульт инфарк помолодел, молодежь слабая, с хроническими болячками, аллергией и гипертонией, Боже что творится, куда мы катимся, ведь раньше такого не было. Но когда их спрашиваешь, почему если раньше были такие здоровые все, тогда почему смертность была более высокая чем сейчас? То сразу такой вопрос ставит людей в тупик и внятно ничего ответить не могут. Например я как-то давно спросила «А нафига раньше по 10-12 детей рожали, им че занятся было нечем и все такое...», на что мне ответили «знаешь что, а ничего что раньше и смертность была высокая, что из этих 10 детей выживало 2-3», но мне было лет 13 когда я это не понимала и задала соответствующий вопрос. Но так оно действительно так и было, когда казалось бы атмосфера была чистой, продукты были натуральными, химии всякой небыло, но почему-то люди недоживали и до 30 (зачастую), средняя продолжительность жизни была 30-40 лет. А в средневековье так вообще городами выминали, когда казалось бы вообще ничего искусственного небыло. Получается чем больше химии, чем больше загажена атмосфера - тем больше у людей продолжительность жизни? Я не говорю, что сейчас все живут до 100 лет, но почему-то сейчас люди живут дольше, нежели в давние времена, а ведь если раньше население было здоровей, то и продолжительность жизни должна быть дольше, не так ли? По идеи сейчас люди должны так вымирать как раньше, причём в молодом возрасте? Так в чем же правда? Сразу хочу сказать, я не беру в счёт трагические случаи, убийства и так далее, это уже отдельная тема, и тут понятно, что это не зависит от здоровья человека.
Лучший ответ
О.А. Мудрец (14347) 4 недели назад
Остальные ответы
Василий Фельдман Знаток (499) 1 месяц назад
Комментарий удален
Василий Фельдман Знаток (499) Часть продуктов и сейчас можно найти натуральными. Возможно. Медицина спасает.
Небесный тихоход Просветленный (22148) 1 месяц назад
Комментарий удален
Небесный тихоход Просветленный (22148) Жизнь идет а люди не меняются всегда чего-то не хватает зимою лета осенью весны.
Похожие вопросы
Также спрашивают