Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите плз с настройкой Никон Д3400 для сьемки спорта при стадионном освещении ночью

Арюна Цыбикова Знаток (397), закрыт 8 месяцев назад
обьектив китовый. свет лупит как не в себя и засвечивает светлые участки, при выравнивании света, движения смазываются, а если то и то в порядке, то фотки шумят.. хелб профи
Лучший ответ
КотЭ Оракул (72605) 8 месяцев назад
что за спорт такой ночью?

камера мягко говоря не спортивная, снимай с авто исо с приоритетом выдержки соответствующей минимальной к фокусному чтобы не размазать движение
Источник: гопотской?
Арюна ЦыбиковаЗнаток (397) 8 месяцев назад
Просто сезон затянут в Сибири, матчи уже в темноте и при снеге проходят
Остальные ответы
Владимир Высший разум (139396) 8 месяцев назад
Только полностью мануальный режим и съемка в RAW с недодержкой. Ну и свтосильная оптика, той, с которой камера продается снимать спорт нельзя.
ну пока денег нет, надо как то прорываться
Владимир Высший разум (139396) Смотря какой спорт, некоторые без длинного фокуса никак. А в остальном, вся надежда на raw и ручную настройку. Чувствительность ставите на 1600, диафрагма полностью открытая, выдержка на два стопа но не экспокоррекцией, только мануалом, экспонометр встроенный надо отключить совсем.
Φωτογράφος Просветленный (31205) 8 месяцев назад
с удовольствием, в обмен на обучение, как проходить на конвейерном запорожце трассу Париж-Даккар.
Источник: каждую работу нужно делать правильным инструментом
Есть вариант купить дх аф с никкор 18-105 мм
Ахаха
Как думаете взять? Прям сейчас
Φωτογράφος Просветленный (31205) прям сейчас бери. Только делу это не поможет
Вадим ФотографУченик (109) 8 месяцев назад
Мальчик, ты опять умного строишь вместо того, чтобы уроки учить?
Φωτογράφος Просветленный (31205) это опять ты, "жопа с ушами"? Интересно, чем ты разговариваешь?
Veniamin Искусственный Интеллект (245063) 8 месяцев назад
Арюна, ИМХО, с этой камерой и этим объективом качество снимка вряд ли тебя удовлетворит при любых настройках. Тем более - заказчика снимка.
Helen. A Искусственный Интеллект (133632) 8 месяцев назад
Если прожектора очень сильно светят, то засвет обеспечен. Футболисты уйдут в глубокую тень.
Футбол ночью у вас не получится.
СергейИскусственный Интеллект (148973) 8 месяцев назад
Товарищ неточно выразился. У него провал в светах. Это по неопытности.
Helen. A Искусственный Интеллект (133632) Я так поняла, что раз уже ночь, то на стадионе светят мощные осветители для освещения игры. Они дают пересвет, а если выдержку уменьшить, и/или диафрагму прикрыть, то игроки будут в тени.
Сергей Искусственный Интеллект (148973) 8 месяцев назад
Во попробуйте мне объяснить цель таковой съёмки?
Я честно пробовал снимать и волейбол и баскетбол и футбол и конкур и в бассейне, таская несколько телевиков и штатив...
Пришёл к выводу - если у тебя нет выгодной для съёмки позиции, а лучше несколько, с которых получаются эффектные ракурсы и планы, то и пробовать не стоит. Просто с трибун, со случайного места, получается не понятно что.
И я бросил таскать мешки фото техники на матчи. Просто наслаждаюсь действом.
кароч, я прост пришла в качестве сммщика, в наш маленький футбольный клуб, но контент надо от куда то брать, поэтому сначала брала профессиональный (с:) фотоаппарат, вместо телефона, как на тот момент мне казалось, у подруги и начала делать контент. Сначала была в восторге, но со временем стала жадной и зеркалка подруги, которую мы таскали на прогулки, стало не хватать и я приобрела фотоаппарат получше, буквально 2 месяца назад. Мои боссы не требовательные и я не обладаю навыками фотографа, но и этой зеркалки мне стало мало, пытаюсь из нее что то выжимать..
Похожие вопросы
Также спрашивают